Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Анонс Международного дня йоги 2018 в Москве

Анонс Международного дня йоги 2018 в Москве

В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН одобрила инициативу премьер-министра Индии Нарендра Моди, поддержанную 175 государствами, о провозглашении 21 июня официальным праздником духовных и физических практик - Международным днем йоги. С 2015 года знаковое событие отмечается во всех странах мира в день летнего солнцестояния. Первый фестиваль в Москве проходил в парке «Сокольники», затем эстафету приняли ЦПКиО имени Горького и ПКиО «Красная Пресня». Нынешним летом масштабные мероприятия open-air для профессионалов и любителей йоги состоятся на территории музея-заповедника «Царицыно».

По традиции на открытии благотворительного торжества с 9 часов будет выполняться массовое оздоровление с помощью комплекса 108 упражнений Сурья Намаскар или Приветствие Солнцу. После этого более 35 000 гостей празднества смогут принять участие в бесплатных занятиях на 50 йога-площадках. Известные учителя ведущих московских школ продемонстрируют различные направления самосовершенствования тела человека и поделятся многолетним опытом медитации, познакомят с многогранным миром аюрведы и с женскими практиками.

Для всех желающих предусмотрено посещение мастер-классов и лекций по активному образу жизни, правильному питанию и саморазвитию. В рамках индивидуального обучения присутствующие смогут опробовать на себе звуковибрационный массаж поющими чашами для стимуляции природных резервов организма и снятия мышечных зажимов. В пространстве ART PLANET можно будет проконсультироваться у астролога, получить сеанс тайского массажа или сделать роспись по телу хной в стиле мехенди.

В центральной зоне ORGANIC PEOPLE MARKET гости смогут приобрести тематическую продукцию или купить массажеры для релаксации и домашнего укрепления здоровья. Помимо специальных аксессуаров на ярмарке представлен разнообразный ассортимент йога-одежды и полезного питания, изделий ручной работы, развивающих подарков и натуральной косметики.

Для раскрытия творческого потенциала у маленьких «йожиков» будет работать детская зона, а взрослые смогут познать азы семейной йоги и секреты долголетия в гармонии с окружающим миром согласно философским принципам индуизма. На 4 сценах будут звучать пение мантр и киртан, живая музыка в жанре этно и чилл аут, а в лаунж-зоне выступят модные диджеи от Chill Out Planet.

Неповторимая атмосфера на площадке звукотерапии восстановит душевное равновесие и настроит на здоровый образ жизни всех почитателей медитативных практик с сакральной геометрией. На танцполе участников фестиваля ждет шквал эмоций и полное раскрепощение тела в свободных танцах-медитациях Москвы и модной балийской вариации Ecstatic Dance.

Ещё новости:
04.05.2018
Московская афиша медицинских выставок в мае 2018г.

В майском календаре научно-практических событий в области отечественного здравоохранения анонсируются три масштабных мероприятия.

05.04.2018
Выставка INTERCHARM professional и фестиваль SARYCHEV POWER EXPO

Красота, здоровье и спорт – это главные темы выставочных мероприятий последней декады апреля 2018 года. 

02.03.2018
Важные события в области эстетической медицины в марте 2018 года

Весенний сезон научно-практических мероприятий в области бьюти-индустрии открывается двумя значимыми событиями...

07.02.2018
Чемпионат по массажу "Знак качества" в Москве

Московский Институт массажа и косметологии, осуществляющий профессиональную подготовку специалистов для медицинских учреждений и бьюти-индустрии, с 2012 года организует ежегодные состязания массажного мастерства