Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Международный конгресс BRICS Spine Summit и выставка EOF-2019

Международный конгресс BRICS Spine Summit и выставка EOF-2019

Патологии позвоночника нередко приводят к стойкой нетрудоспособности пациентов и являются наиболее частым заболеванием среди трудоспособного населения России и во всем мире. На втором Международном вертебрологическом конгрессе BRICS Spine Summit, который пройдет в Москве с 28 по 29 июня, будут обсуждаться главные протоколы лечения в области травматологии и спинальной хирургии, в ортопедии и нейрохирургии. 

Ожидается, что мероприятие в ЦВК «Экспоцентр», организованное под эгидой Евразийского ортопедического форума, посетят более 5 000 представителей здравоохранения из 80 стран. На специализированной выставке EOF-2019 будет демонстрироваться медтехника для рентгенодиагностики и системы для реаниматологии, аппараты для 3D ультразвуковой нейронавигации и другое оборудование, хирургические принадлежности и расходные материалы.

Модераторами съезда выступят делегаты из 5 государств БРИКС, помимо российский специалистов практические симпозиумы и тематические сессии проведут врачи из Индии и Бразилии, из Южно-Африканской Республики и Китая. На заседании по травмам и заболеваниям верхней конечности будут рассматриваться методики и массажеры для терапии посттравматических контрактур локтевого сустава.

На мультидисциплинарной встрече по комплексной ортопедической реабилитации темами дискуссий станут безопасность восстановительных мероприятий в цифровую эпоху и массаж в сочетании с процедурами физиотерапии и лечебной физкультуры. Своими практическими наработками с аудиторией поделятся специалисты Алтайского края, врачи клинического санатория в Санкт-Петербурге и противоартрозного центра в Рязанской области.

Особое внимание будет уделено скелетно-мышечным патологиям у спортсменов. Участников лекции ознакомят с порядком проведения диагностики повреждений плечевого сустава. Во время демонстрации технических средств реабилитации публике представят тренажеры для иппотерапии и другие приспособления для развития функциональных возможностей человека в послеоперационный период, способствующие повышению его двигательной активности.

Ключевой темой пленарных заседаний BRICS Spine Summit является хирургическое лечение позвоночника и разработка протокола спинальной терапии с целью систематизации работы медицинских учреждений по снижению показателей инвалидности. Ряд встреч будет посвящено специфике оказания помощи людям после катастроф, особенностям ранений в военно-полевой хирургии, костным патологиям и метаболическим заболеваниям в детской травматологии. 

Ещё новости:
24.04.2019
Здоровый образ жизни в Москве: лучшие места для пробежек, йога в парках и бесплатные тренировки

Где можно заниматься спортом бесплатно и вести здоровый образ жизни в Москве?

11.04.2019
Международный чемпионат по массажу в Москве

5-й Международный некоммерческий чемпионат по массажу пройдет в Москве 15 апреля.

01.03.2019
Календарь медицинских событий на март 2019 года

Передовые достижения российской медицины привлекают внимание специалистов из всех стран мира.

20.02.2019
Выставка управления качеством жизни «QLM Health Здоровье»

Что мешает человеку достичь успеха в личной жизни и в бизнесе?