Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Блог
В теле все спокойно: массаж Шиацу

В теле все спокойно: массаж Шиацу

Японский точечный массаж Шиацу из больных делает спортсменов, из отстающих - гениев, а из обычных жен - идеальных жен. Что это за волшебная техника такая и как завести собственного массажиста прямо дома?

Не верьте тем, кто будет говорить, что Шиацу - это та же акупунктура. Их почему-то часто путают, хотя общего у этих двух видов лечения - только точечный принцип работы. Во-первых, Шиацу родился в Японии, а не в Китае. Во-вторых, никаких иголок массаж не предусматривает, работа ведется при помощи рук или специальных роликов в массажных креслах, а в-третьих, у них даже точки, на которые надо воздействовать, не совпадают! Если в иглоукалывании они всегда - строго определенные (изображение человека с метками, где лечить болезни глаз, суставов или внутренних органов можно найти в любой книге про этот метод), то японский массаж - вещь строго индивидуальная и работает именно в той области, где человек ощущает дискомфорт.

Человеческое тело в движение приводят более 450 симметрично прикрепленных к костям мышц. Неудивительно, что после долгой ходьбы, уборки опавшей листвы на даче и даже рабочего дня в сидячем положении некоторые из них перенапрягаются и утомляются. Точечное нажатие на перетрудившиеся мышцы позволяет высвободить скопившуюся там молочную кислоту, снять усталость и боль, восстановить правильное функционирование. Проще говоря, Шиацу - эволюционировавшее интуитивное разминание затекших мышц. Только когда мы сами давим на плечи, засидевшись перед компьютером, напряжение никуда не уходит, хоть и отпускает на мгновение, а профессионал будет давить так и до тех пор, пока нужная мышца полностью не расслабится. Собственно, именно в результате долгих наблюдений за людьми, прижимающими и растирающими больные места, японец Такуиро Намикоши и придумал технику Шиацу.

Поскольку данный массаж помогает не только расслабить мышцы, но и аккумулирует внутреннюю энергию организма для самостоятельной борьбы с недугами, спектр его воздействия поистине огромный. Шиацу показан при вирусных и простудных заболеваниях, болезнях желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы, само собой - остеохондрозе, радикулите, артрите, артрозе, сколиозе, снимает он и межреберную невралгию, головные боли и нарушения мозгового кровообращения. В XXI веке люди особенно ценят Шиацу за эффективную борьбу с бессонницей, снятие стресса и уровня тревожности, а также общее укрепление иммунитета - классические проблемы жителей большого города. Мужчины (тайно, но все же) благодарят массаж за повышение либидо, а женщины нередко прибегают к Шиацу для лица, чтобы скрыть признаки старения.

К счастью, в современном мире за приятной вакциной не придется далеко ходить. И под “далеко” мы подразумеваем даже не Японию, а массажный салон. Новые технологии позволяют интегрировать технику Шиацу прямо в массажные кресла, устанавливать которые можно дома или в офисе, или в массажные накидки, которыми так удобно пользоваться в авто (пробки еще никогда не были такими желанными!). У накидки #NAME#, например, аж три режима Шиацу: для всей спины, для нижней или для верхней ее части. Просто выбираете нужную зону и четыре пары массажных головок сделают все остальное - они специально были разработаны таким образом, чтобы максимально точно воспроизводить ручной массаж.

Но еще приятнее, конечно, просто сидеть, расслабившись, в кресле, когда никакие дела вас уже не отвлекают. Доверьтесь профессионалам из сингапурского центра разработок АММА - если в этой стране знают, как за 50 лет из отстающих стать передовыми, то уж разобраться в массажных технологиях для них - точно не проблема. Тем более, когда исследования проводятся в такой мультикультурной стране, куда съезжаются лучшие умы со всего света. Так, они объединили инновации в электронике и древние азиатские массажные техники, сдобрили их классическим массажем и высокоэффективными способами воздействия на организм, вроде воздушного или теплового, и получили кресла #NAME#, #NAME# и #NAME#. В последнем, кстати, даже встроенная музыкальная система есть - ну полное погружение в удовольствие!

Слушать шум водопада или пение птиц по Bluetooth во время Шиацу позволяет и “монстр” массажных технологий - #NAME#. Кресло собирали на родине оздоровительного массажа - в Японии. Дополнительного его оснастили массажем стоп Гуаша, функцией нулевой гравитации (стоит попробовать - вещь!), прогревом, компрессионным массажем и, самое главное, способностью сканировать тело оптическими датчиками. Это значит, что перед началом каждого сеанса кресло само проводит полное сканирование тела, чтобы учитывать индивидуальные особенности пользователя в процессе работы - вот он, тот самый персонализированный подход, за который так ценят Шиацу!

А пока умные машины работают над телом, руками можно поработать над красотой и молодостью лица, тем более, что и в сложной науке японского массажа есть парочка простых приемов, освоить которые может каждый. Например, для устранения “гусиных лапок” надо надавливать подушечками пальцев на зону, находящуюся примерно в 1 см от внешнего уголка глаза по направлению к виску. За упругость щек отвечает точка на нижнем краю костей скул - достаточно воздействовать на нее 7 секунд, чтобы тонизировать мышцы. Помассируйте уголки губ кончиками указательного и среднего пальцев, чтобы предотвратить появление мимических морщин. Уже после первого сеанса лицо приобретает более свежий вид, а для стойкого результата придется повторить процедуру 7-10 раз.

Ещё посты:
«Тест-драйв» массажных кресел

Мы всегда с удовольствием читаем отзывы о продукции от наших клиентов, однако, согласитесь, видеть живые эмоции - это совсем другое. 

Как пережить пробки в теплый сезон?

Как только сходит снег, у большинства россиян появляется как минимум один дополнительный повод стоять в пробках - это дачи.

Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Массажные подушки помогают расслабить различные группы мышц, снимают усталость, повышают иммунитет, лечат бессонницу и нервозность, высокое кровяное давление и ревматизм, и даже (девушки, внимание!) улучшают метаболизм.