Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Блог
Как пережить пробки в теплый сезон?

Как пережить пробки в теплый сезон?

Как пережить пробки в теплый сезон

Как только сходит снег, у большинства россиян появляется как минимум один дополнительный (и бескомпромиссный) повод стоять в пробках - это дачи. Самое горькое, что повод этот появляется даже у тех, кто всю зиму отдавал предпочтение метро. Как пережить помноженные на "подснежников" часы в авто?

РАССЛАБИТЬСЯ

Конечно, лучшее, что вы можете сделать - получить от пробки максимум удовольствия. Нет, не того, что испытывают мазохисты, добровольно истязая себя. А вполне реального! Для этого достаточно заранее установить на сиденье массажную накидку, воспроизводящую эффект ручного массажа здесь и сейчас. Например, накидка с говорящим названием #NAME# умеет разминать всю спину от шеи до поясницы, расслаблять бедра и ягодицы вибрационным массажем, а еще нагреваться и задействовать магнитотерапию, что помогает быстрее снять усталость и боль. Кстати, в этой модели предусмотрены аж восемь автоматических программ. Работает такая накидка от автомобильного прикуривателя, а управляется компактным пультом - не придется отвлекаться от дороги, даже если там давно не происходит ничего интересного. Другой вариант - бросить на заднее сиденье массажную подушку. Она не занимает много места, а в тяжкий момент сослужит добрую службу не только водителю, но и пассажирам. Подушки можно использовать для массажа шеи, поясницы, плеч, да что там - любых зон, которые нуждаются в этом именно сейчас. Перебрасывать накидку на соседнее сиденье-то вы явно не станете! Цена вопроса - от 3 000 рублей на сайте "Массажного рая".

ПОВЕСЕЛИТЬСЯ

Когда создатели "Яндекс.Карт" внедряли в свой сервис возможности комментарования, они-то, наивные, полагали, что мы там будем сообщать об авариях, ремонтах и распродажах, ой, простите, и прочих важных дорожных ситуациях. Кто бы мог подумать, что разговорчики скучающих в пробке водителей станут интернет-мемами похлеще таблицы эмоций Чака Норриса и грустного котика! Вот только не надо делать вид, что вы ни разу не читали этих скринов. Не читали? "Го в пробку, я создал". То есть, будет, чем заняться!

ПОУМНЕТЬ

Кажется, по количеству прочитанных книг пробки дадут фору любой билиотеке (интересно, кто-нибудь подсчитал, сколько книг было прочитано в той рекордной пробке в Китае в 2010, растянувшейся на 11 дней?) Если уровень многозадачности еще не достиг нужной отметки, упростят задачу аудиокниги. И с новыми произведениями познакомитесь, и отвлекаться не будете. Кстати, еще одна модная фишка - дистанционные аудиолекции. Это раньше в Кэмбридж или Стэнфорд поступали избранные. С появлением онлайн-курсов элитное образование стало доступно всем. Такие лекции могут длиться всего 15 минут, так что даже основы биомеханики не успеют наскучить (особенно, если параллельно включить массажную накидку). Зато по окончании некоторых курсов и сертификат специальный выдают!

СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ

Если в пробке с вами застряли и пассажиры, значит настало время поиграть. Самые популярные варианты, не требующие реквизита: "Слова" - по цепочке называть существительные на последнюю букву предыдущего слова, "Я вижу" - как можно туманнее описывать предмет, находящийся в поле зрения, пока кто-то из игроков не отгадает его, "Контакт" - назвать лишь первую букву загаданного слова, позволяя игрокам самим придумывать описание и хором произносить его, если догадались они, а не ведущий, то раскрывать следующие буквы. На самом деле, подобных игр едва ли не больше, чем людей (так и хочется прибавить - в вашей пробке), отлично развивают фантазию и реакцию, между прочим!

ОТОМСТИТЬ

Создателям мобильного приложения DashCam, видимо, здорово досталось от этих пробок. Как иначе объяснить тот факт, что к обычному, казалось бы, видеорегистратору они добавили функцию стрелялки. Да-да, при помощи технологии дополненной реальности, они "приклеивают" к вашему авто авиационные скорострельный пулемет, из которого можно всласть популять по соседним авто. РЕАЛЬНО соседним авто, Карл! (Что, и этот мем не знаете?)

НЕ ПИТЬ МНОГО ВОДЫ

Пожалуй, начав этот материал с практичного совета, таким же и закончим. Потому что лучше с нетерпением ждать оокнчания пробки, чем ближайшей заправки или, на худой конец, кустиков, вы же понимаете.
 

Ещё посты:
Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Массажные подушки помогают расслабить различные группы мышц, снимают усталость, повышают иммунитет, лечат бессонницу и нервозность, высокое кровяное давление и ревматизм, и даже (девушки, внимание!) улучшают метаболизм.