Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Массажеры от варикозного расширения вен: просто и доступно

Массажеры от варикозного расширения вен: просто и доступно

Весьма распространенным заболеванием, поражающим венозную систему, считается варикозная болезнь. Несмотря на то, что патологическое расширение вен может произойти и во внутренних органах, чаще всего под варикозом подразумевается воспаление нижних конечностей, которые в большей степени подвергаются гидростатическому давлению. Массаж по определенным методикам помогает справиться с недугом на ранних стадиях, а главное, служит отличным профилактическим средством развития варикозного расширения вен.

#IMG#Люди не всегда задумываются о дальнейших последствиях, поднимая тяжести или проводя длительное время в положении стоя. Но не только эти причины, но также ношение обуви на каблуках и избыточный вес может спровоцировать увеличение диаметра кровеносных сосудов. В зависимости от характера, области и тяжести поражения рекомендуется проводить массажные сеансы для улучшения трофики тканей, для разгрузки венозной сети и, конечно, для стимуляции кровоснабжения и лимфотока.

В домашних условиях для успешного лечения используются массажеры от варикозного расширения вен. Врач поможет определить оптимальные для Вас режимы воздействия и учесть ряд противопоказаний при варикозе:

  • флебит и тромбофлебит;
  • аневризма сосудов;
  • гипертония III стадии;
  • аритмия и другие заболевания миокарда и сердца;
  • аллергический ангиит;
  • тромбоблитерирующие заболевания.

Деликатное массирование при варикозной болезни ведется от сердца к периферии, то есть сначала нежными поглаживаниями и легкими растираниями прорабатываются мышцы бедер и ягодичной области, затем выполняется массаж голени, а в заключение воздействие оказывается на стопы. Если очаг венозного воспаления расположен лишь на одной ноге, то массируют в первую очередь здоровую конечность.

Массажеры от варикозного расширения вен помогают уменьшить зуд, предотвращают онемение и судороги ног, снимают ощущение тяжести и восстанавливают кровоток. При помощи разнообразных медицинских приборов и массажных приспособлений можно постепенно избавиться от непривлекательных венозных узлов, укрепляя массажем стенки сосудов и улучшая состояние кожи.

Массажеры для ног

Массажный коврик #NAME#, выполненный из ярких разноцветных камней, доставит немало удовольствия и взрослым, и маленьким детишкам. Рефлекторный массаж ступней вызывает ассоциации с морским побережьем и галечным пляжем, он поднимает настроение и снимает отечность, уменьшает болевые ощущения и дарит ногам легкость. Великолепная профилактика артрита, артроза и варикоза под влиянием сил природы.

Аппарат для лимфодренажа и прессотерапии SB-432 показывает отличные результаты при лечении варикозного расширения вен. Волнообразный массаж воздушными струйками – точная имитация мышечных сокращений, помогающая скорректировать вес, ускорить метаболизм, укрепить мышечные ткани и просто омолодить организм.

Массажные кресла для терапии варикоза

Варикозные заболевания отражают внутреннее состояние организма, поэтому массажные кресла являются оптимальным инструментом комплексной терапии:

  • модель iRest SL-A12Q имеет в арсенале специальную физиотерапевтическую программу и режим точечного массажа. Кровь начинает нормально циркулировать после мягкого воздействия на голени и акупунктуры стоп;
  • шикарное кресло #NAME# оснащено системой настроек под возраст пользователя, а новаторская модификация V-образных аэрокамер в зоне икроножных мышц обеспечивает качественный и бережный массаж конечностей.    
Ещё статьи:
Согревающие массажеры – уют и гармония в Вашем доме

Инфракрасный прогрев различных участков тела используется сегодня для оснащения большинства моделей медицинской техники из-за широкого спектра показаний для теплолечения.

Массажные кресла для дома

Массажные кресла в нашей стране еще недавно были привилегией состоятельных людей, поэтому до сих пор существуют мифы о невероятной дороговизне лечебной техники.

Массажные накидки. Показания и противопоказания для использования

Массирование спины тонизирует ткани мышечного каркаса, сохраняя тем самым здоровье позвоночного столба.