Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Пн - Вс: 10:00 - 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Блог
«Тест-драйв» массажных кресел

«Тест-драйв» массажных кресел

«Тест-драйв» массажных кресел

Мы всегда с удовольствием читаем отзывы о продукции от наших клиентов, однако, согласитесь, видеть живые эмоции - это совсем другое. Поэтому на днях мы пригласили автора блога thestylejungle.ru Ксению протестировать массажные кресла в магазине «Массажный Рай» в ТЦ «Принц Плаза» (м. Теплый Стан).

National EC-621 Carbon

Это кресло - новинка прошлого года. А раз новинка, значит, должно быть самое технологически продвинутое, решаю я, и первым делом сажусь именно в него. Пока система proScan определяет мои габариты и подстраивается под них для максимально комфортного и правильного массажа, сразу отмечаю удобство подлокотников - в этой модели руки «прячутся» в него сверху, а не сбоку, так что можно, что называется, положить и забыть, помогает моментально расслабиться. 

Не знаю, сколько времени уходит у счастливых владельцев этого кресла на то, чтобы изучить все его возможности. Начать, конечно, проще всего со стандартных программ, которые включают роликовый, воздушно-компрессионный и вибрационный (прощай, целлюлит!) массаж тела от шеи до стоп в техниках Шиацу, разминающей, прокатывающей, шведской. Кстати, активный массаж стоп - приятная особенность именно этой модели. Большинство кресел могут предложить им и икрам лишь надавливающий, а в это встроены еще и ролики. Работают как пальцы массажиста! Знаете, они у них такие, словно мышцы вам разминает сам Терминатор: сбежать не получится, да и не захочется. 

Я же особенно оценила режим вытяжения. Компрессионные подушки в кресле надуваются, подстраиваясь под фигуру (классно, что в этой модели нет жестких плечевых подушек, что позволяет оценить функцию и людям крупных габаритов), и «зажимают» тело, растягивая его в разные стороны - невероятно полезно для позвонков и суставов! Да и просто приятно, особенно, когда большую часть жизни проводишь в сидячем положении, при котором затекают зоны плеч, лопаток, поясницы (последняя - вообще моя давняя печаль). Понравилось мне и то, что зоны спинки и сиденья не разделены - ролики от шеи спускаются прямо до бедер. Пока лежишь в одном из двух режимов Zero Gravity (когда кресло раскладывается в кушетку для полного расслабления и большей эффективности массажа, а воздушные подушки создают тот самый «эффект полета в невесомости» - похожая технология облегчает перегрузки космонавтов при взлете), создается полное впечатление, что ты если не в раю, то точно где-то недалеко. Опробовав стандартные программы, можно начинать экспериментировать с ручными настройками, расширяя диапазон возможностей практически до бесконечности. 

С технологичностью и продвинутостью я, кажется, не ошиблась. В #NAME# доработаны многие важные моменты, на которые, возможно, владельцы предыдущих моделей и не жаловались, но точно бы от них не отказались. Например, при переходе в положение Zero Gravity, оно отъезжает вперед на манер сидений в «Сапсане», а не откидывается назад, что позволяет экономить место в квартире - достаточно просто приставить его вплотную к стене и больше не придется никуда двигать. 

National EC-386

По соседству с #NAME# в магазине стоял практически его близнец, только двухцветный. Смотрится очень эффектно. Я, конечно же, решила сравнить впечатления. Первое, на что обращаешь внимание в этом кресле - огромный пульт, больше похожий на бортовой компьютер. Самое главное, что он абсолютно интуитивно понятный: жмешь на «Вкл», а дальше на экране появляется вся необходимая информация: текущие настройки, миниатюрное изображение человечка с указанием зон воздействия и т.п. Кстати, к большому пульту прилагается еще и маленький - дистанционного управления, так что креслом можно руководить из любого положения. В общем, никаких проблем с тем, чтобы разобраться в навороченной технике у меня не возникло. 

В отличие от видов массажа. Их у #NAME# аж 352 (352, Карл!): 10 автоматических и многочисленные ручные настройки. Помимо уже знакомых техник, оно умеет имитировать удары ребром ладони и делает акупунктурный массаж. Да это же можно круглый год выбирать разный режим и ни разу не повториться! Конечно, решить, что именно хочется здесь и сейчас без предварительной подготовки оказалось не так-то просто. Японцы знают толк в хорошей технике, что тут еще скажешь.

По ощущениям, массаж в этом кресле чуть более мягкий, чем в #NAME#, зато S-образный механизм воздействует на тело как-то по-новому, раскрывая старые спазмы даже в тех областях, о которых я раньше и не подозревала! Такая система однозначно делает массаж еще более всеохватным и глубоким. Понравилось мне и то, как удачно кресло повторяет естественные изгибы тела.

И снова я оценила массаж ног. Здесь в нижнюю часть кресла встроена функция вытягивания. Нет, это не пытка, а удовольствие! От работающих с разной силой воздушных подушек и двигающейся подставки создается ощущение аккуратного проглаживания от коленей до самых стоп. Чуть не забыла - в #NAME# эта часть кресла подстраивается под габариты человека интересным и необычным способом: электрифицированная подставка сначала выдвигается вперед, а потом плавно возвращается, пока не почувствует упор ног. В других моделях настраивать эту часть приходится механически - надавливая на подставку до нужного предела самостоятельно.

MP-5 Pro

Еще на подходе к магазину, сквозь стеклянную витрину я разглядела эту модель. Она привлекает внимание своим красивым цветом - рыжевато-бежевым. Другие кресла, конечно, тоже бывают не только черными, но их бежевый - светлый и стандартный, похожий на салон авто. Этот же впишется в любой интерьер дома или массажного салона и, могу предположить, окажется более практичным и не таким марким.

Оказалось, что кроме цвета, в кресле еще много необычного. Во-первых, создают его в Великобритании, а у англичан, видимо, свои понятия о сочетании цены и качества, так что в своем ценовом сегменте (кресло стоит 122 900 - дешевле, чем остальные, что я попробовала) у него просто нет конкурентов. Например, никакое другое кресло за такую цену не предлагает полюбившийся мне режим вытягивания. Также у него есть роликовый массаж стоп и аж 20 массажных головок (для сравнения, у многозадочного #NAME# их всего 4). Зато, вот, мини-пультика в дополнение к большому пульту с монитором, увы, не нашлось.

Сев в это кресло я в первую очередь отметила невероятное удобство: оно как будто обнимает тебя. Пожалуй, в этом плане данная модель пока мой фаворит! Уже затем отметила и L-образное движение массажных роликов, как у #NAME# - тоже однозначный плюс. Кстати, я надеюсь, что вы понимаете, что в любом кресле можно выбрать не только полную проработку тела, как это делала я, но и массаж отдельных зон (в #NAME#, например, это вся спина, низ спины, верх спины и даже точечный массаж), просто я так акцентирую внимание на увеличенной длине охвата именно потому, что мою спину со старыми спортивными травмами и последовавшей офисной жизнью оно наиболее впечатлило. Итого у кресла 4 автоматических программы (глубокий массаж, релаксация, восстановление и вытяжение), которые можно варьировать и разнообразить благодаря ручным настройкам. В магазине пообещали, что с помощью некоторых комбинаций можно даже достичь снижения веса! Жаль, правда, что не за один прием.

Не могу отдельно не сказать о компактности этого кресла. В отличие от предыдущих моделей оно не выглядит громоздко. Подойдет даже для квартир со скромным метражом. 

National EC-610 Evolution

К этому монстру в углу я решилась подойти не сразу. Огромное кресло с многочисленными подушками выглядит как настоящая космическая капсула! Но это самое дорогое кресло в моем «тест-драйве» - 400 000 рублей (на официальном сайте компании - mp-mp.ru сейчас скидка: 349 999). Нельзя же было вот так просто уйти и не разведать, за что просят такие деньги?

Подойдя к креслу поближе, я сразу обратила внимание на эффектный дизайн: сочетание нескольких цветов кожи и яркая цветная подсветка по бокам - хоть дискотеку устраивай! Пока я любовалась гипнотическим элементом, консультант начала заваливать умными словами: Zero Gravity (видели, знаем!), Smart Hand, SensTouch, Tashiro Stretching. Да, сразу видно, что кресло разрабатывалось японскими специалистами в сотрудничестве с медиками! Ну, давайте разбираться.

Механизм сканирования тела SensTouch, уже знакомый мне по предыдущим креслам, в этом дополнен инфракрасной волной, которая сразу определяет как и куда именно направлять движение. Кстати, потом можно и расслабляющий инфракрасный массаж сделать. Функция вытяжения позвоночника и ног Tashiro Stretching - это технология тайского массажа, которая в кресле реализована покруче, чем во многих аутентичных салонах. Из забавных новинок - массажная «шапка» StressLess, которая улучшает кровоток, снимает напряжение с головы и воздействует на сосуды (думаю, с моими мигренями такая не помешала бы!), позитивная квадро-роликовая технология QuadroM, которая имитирует шагающего по спине малыша, а также техника Hold&Release, снимающая напряжение с рук. Я для себя, конечно, отметила массаж бедер, снижающий их объем.

Из четырех кресел, массаж в этом оказался самым интенсивным, жестким и максимально похожим именно на ощущения от массажа руками сильного и опытного специалиста. Кроме того, оно дополнено уникальными возможностями, некоторые из которых вообще представлены только в этой модели. Например, комплекс MaxRelax не только впервые сочетает в себе сразу три вида массажа стоп, но и подразумевает круговое вращение роликов, которое встречается лишь в 5% ножных массажеров.

Здорово, что помимо непосредственно процесса, производители позаботились и о безопасности тех, кто будет пользоваться #NAME#. Оно, например, оснащено защитой от перегрева и скачков напряжения.

 

Ещё посты:
Как пережить пробки в теплый сезон?

Как только сходит снег, у большинства россиян появляется как минимум один дополнительный повод стоять в пробках - это дачи.

Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Массажные подушки помогают расслабить различные группы мышц, снимают усталость, повышают иммунитет, лечат бессонницу и нервозность, высокое кровяное давление и ревматизм, и даже (девушки, внимание!) улучшают метаболизм.