Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Блог
Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Кто не мечтает о хорошем массаже после долгого дня или утомительного перелета! Но, увы, профи в этом деле почему-то крайне редко по умолчанию оказываются рядом в нужный момент. Да что там - такое вообще только в сказках и бывает. Зато массажная подушка - она как лучший друг человека: раз купил - всю жизнь доволен. Сегодня мы расскажем, как выбирать такой массажер.

Массажные подушки помогают расслабить различные группы мышц, снимают усталость, повышают иммунитет, лечат бессонницу и нервозность, высокое кровяное давление и ревматизм, и даже (девушки, внимание!) улучшают метаболизм.

Ценность их удваивается, если учитывать, что при этом вы можете продолжать заниматься обычными делами - смотреть телевизор, читать и даже спать. Правда, в последнем случае нужна подушка особенная - в форме подковы. У вас наверняка лежат парочка таких дома с последнего отпуска, ведь в самолете без «подковы» никуда. С той только разницей, что массажные еще и вибрируют, снимая напряжение и стресс. Подушки такой формы делают специально для массажа шеи и комфорта верхней части спины и головы во время сна. Для остальных групп мышц, как правило, используются квадратные или прямоугольные.

Помимо формы и размеров, массажные подушки различаются и типом массажа: шиацу, вибрирующий, музыкальный, разогревающий, разогревающий и музыкальный, шиацу и вибрирующий... В общем, комбинации практически бессчетны, ключевых момента же только два:

-как именно двигаются ролики внутри подушки (вверх-вниз, по спирали и т.п.),

-в каком направлении они двигаются (по или против часовой стрелки. Большинство современных массажных подушек имеют функцию ручного переключения направления, а в #NAME#, например, можно даже отдельно управлять шейными и спинными роликами, создавая самые комфортные ощущения).

Обзор лучших массажных подушек

  1. #NAME#. Над этой универсальной (использовать ее можно не только для спины и шеи, но и для рук, бедер, икр и лодыжек) подушкой как будто потрудились дизайнеры ведущих модных домов Европы - стильная форма и позитивный оранжевый цвет превращают ее в яркий аксессуар. С той только разницей, что никакая сумочка не снимает головную боль, напряжение, отеки и онемение. Эта же играючи справляется с ними благодаря четырем массажным головкам и тепловому эффекту. А благодаря удобным креплениям ее будет легко зафиксировать на нужной вам высоте на любой поверхности.
     
  2. Еще одно стильное и функциональное приобретение - уже упомянутая #NAME#. Она была разработана специально для водителей, так что оснаще на адаптером для прикуривателя. Классическая вилка на 220 В тоже имеется, не волнуйтесь. Расслабляющий роликовый и тепловой массаж этой подушки предназначены для зоны плеч, шеи и спины. Бывает двух цветов (наш однозначный фаворит - полупрозрачный серый, сквозь который так прикольно наблюдать за светящимися роликами). Кстати, начительно дешевле первой!

  1. #NAME#. Эта массажная подушка - своего рода рекордсмен: на небольшой площади (40 см в длину и 32 см в ширину) располагаются сразу 12 массажных роликов! Никогда еще массаж «в одно нажатие» (это мы про кнопку «Старт») не был таким глубоким! Ролики в подушке расположены так, чтобы воздействовать именно на биологически важные точки тела. Кстати, большое количество мини-шиацу-мастеров еще и значительно ускоряет процесс - для полноценного эффекта достаточно будет 5-10 минут в день. Все для вечно занятых жителей мегаполиса!
     
  1. #NAME#. Фишка этой подушки - возможность включить подогрев даже без использования шиацу. Весьма практичный выбор для российских реалий. Правда, пренебрегать массажем мы бы тоже не рекомендовали. В конце концов, не зря в этом массажере его называют «общеоздоравливающим» - он лишним точно не будет! Массаж выполняется в технике шиацу. Кстати, подушка покрыта антиаллергенным чехлом, что порадует чувствительных к составам людей.
     
  1. Красивая и мягкая #NAME# - друг жителей больших городов, поскольку снимает стресс, напряжение и усталость за счет вибрационного массажа, а потом еще и сама выключается, так что можно использовать ее, например, перед сном. Кстати, глубокий и спокойный сон после массажа с ней вам обеспечен! Равно как и хорошее настроение и отсутствие болей. Работа этого массажера максимально проста: вибрирует себе на одном режиме интенсивности. Зато и стоит соответственно: всего 1 599 рублей со скидкой на mp-mp.ru.

  1.  #NAME# - одна из самых технологически продвинутых массажных подушек на сегодняшний день. Адепты древней японской техники Шиацу могут ею гордиться, ведь она максимально точно воспроизводит этот массаж, снимая боль и напряжение, убирая спазмы, препятствуя развитию остеохондроза или артрита и восстанавливая организм после травм. Производители обещают даже психологический эффект - улучшение настроения! Кстати, благодаря адаптеру подушку можно использовать и в машине.

Ещё посты: