Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Блог
4 способа снять усталость ног в домашних условиях

4 способа снять усталость ног в домашних условиях

Высокие каблуки, марафонские дистанции по большому городу – не удивительно, что к концу дня вы ног не чувствуете! Если руки вы все еще чувствуете, их как раз хватит, чтобы реанимировать все остальное. Рассказываем, как легко и быстро снять усталость ног и снова почувствовать бодрость во всем теле.

Контрастные ванночки

Классический вариант! Отыщите дома два тазика (подойдет и другая емкость, в которую можно опустить ноги по щиколотки) и наполните их горячей и холодной водой. Первая должна быть порядка 30 градусов, во вторую можно даже добавить немного льда. Чтобы превратить обычную SOS-процедуру в настоящий SPA, в горячую ванночку добавьте немного морской соли и цитрусовую кожуру, а в холодную – замороженный отвар трав (шалфей, тысячелистник, мята). Попеременно опускайте ноги в обе ванночки, задерживаясь на 10 секунд. Растяните удовольствие минут на 20 и закончите в холодной воде. Держим пари, теперь вы готовы летать!

Велосипед

Проверенное временем упражнение еще ни разу не подвело. Лягте на спину, ноги поднимите вертикально вверх и начинайте «крутить педали». Кстати, полезно не только для уставших ног, но и для кровообращения. Самые ленивые могут ограничится простым задиранием ног на стену, лежа на диване – тоже неплохо работает, да и напрягаться не придется (уверены, вы достаточно потрудились в течение дня). Ну или как минимум, выполните круговые движения стопами – уж это никаких усилий с вашей стороны не требует.

Массаж

Ничто так не снимает усталось ног, как профессиональный массаж! Но поскольку тема этого материала «Как снять усталость ног В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ», что-то нам подсказывает, что персональный массажист у вас в шкафу не припрятан. Зато вот массажер #NAME# вполне может скромненько дожидаться где-нибудь в углу, благо места он много не занимает. Зато всего за 15 минут этот малыш вернет хорошее самочувствие благодаря воздушно-компрессионному и роликовому массажу ступней. Кстати, в зимний период рекомендуем дополнительно воспользоваться функцией прогрева.

Косметические средства

Бьюти-индустрия не зря требует за свои инновации такие деньги – они реально работают! В поисках спасительного крема обратите внимание на те, что имеют в составе хвою, мяту, ментол, пихту или можжевельник – они освежают и возвращают легкость. Неплохо работают маски с голубой глиной. Скрабы с морской солью ускоряют процесс регенерации кожы, а охлаждающие спреи лучше всего использовать с утра – за счет легкой текстуры они быстро впитываются и не пачкают одежду и обувь. 

Ещё посты:
В теле все спокойно: массаж Шиацу

Японский точечный массаж Шиацу из больных делает спортсменов, из отстающих - гениев, а из обычных жен - идеальных жен.

Массажные подушки: зачем они нужны и какими бывают

Массажные подушки помогают расслабить различные группы мышц, снимают усталость, повышают иммунитет, лечат бессонницу и нервозность, высокое кровяное давление и ревматизм, и даже (девушки, внимание!) улучшают метаболизм.

Самые красивые массажеры, которые каждый мечтает получить в подарок

Когда до праздника остался всего месяц, думать некогда, НАДО БРАТЬ!