Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Как быстро восстановить силы после трудового дня?

Как быстро восстановить силы после трудового дня?

Напряженный ритм трудового дня необходимо чередовать с полноценным отдыхом для восстановления затраченных сил и эмоционального равновесия. Пассивное расслабление – полезная привычка, если помимо часов, проведенных на диване перед телевизором, Вы потратите несколько минут на массажные процедуры. Совсем необязательно для этого использовать ручные механические приспособления, применение которых потребует от Вас некоторых усилий. Рынок массажной индустрии предлагает разнообразные новинки, с успехом заменяющие руки специалиста по массажу. Вам же остается только включить и настроить массажное оборудование, после чего в комфортном положении Вы сможете забыть о тревогах прошедшего дня и насладиться полезными для здоровья сеансами массажа.

Аппараты направленного действия, такие как: подушки и массажеры для головы, массажные пояса и массажеры для ног, безусловно, помогают снизить болевые ощущения в конкретной области, но они не оказывают существенного влияния на оздоровление всего организма.

Массажные кровати, матрасы и коврики имеют более широкий спектр воздействия, но их действие, как правило, ограничено термальным или магнитным эффектом, в лучшем случае - вибромассажем. 

Интересны с точки зрения функциональности современные модели этой категории:

  • матрас для массажа «MP Spring Bed», который оснащен 10 группами моторов, осуществляющими 8 различных видов массажных программ;
  • мат «Ommassage BM-2200» - соединил в себе возможности роликового массажа по принципу шиацу и вибромассажа и инфракрасного воздействия.

И все-таки массажные кресла по-прежнему занимают лидерские позиции в необъятном перечне оборудования для массажа. Автоматическое сканирование в современных конструкциях определяет индивидуальные особенности позвоночника и наиболее болезненные точки, помогает подобрать оптимальные программы с комбинацией различных массажных техник. Тщательное и деликатное массирование спины корректирует позвоночный столб и улучшает осанку, расслабляет натруженные мышцы от черепа до самого копчика. Мощный оздоровительный процесс снимает нервное напряжение, повышает тонус и работоспособность.

Качественное массажное кресло – это профессиональный аппаратный массаж в привычной для Вас обстановке. Основными критериями выбора кресла для домашнего массажа называют: 

  1. страну-производителя. В настоящее время серьезными конкурентами Японии - пионера отрасли, стали Англия, Китай и Тайвань;  
  2. функциональность. Покупателей привлекает наличие не менее 6 автоматических программ и возможность комбинации массажных методик, а также опция «память» для программирования персонального курса массажа. Все дополнительные функции служат приятным дополнением, но не являются определяющим фактором; 
  3. стоимость модели. Широкий диапазон цен от 25 до 300 тысяч рублей позволяет подобрать комфортное массажное кресло для дома, а также и для офиса. 

Новинки сезона-2011, ставшие хитами продаж и завоевавшими невероятную популярность среди сторонников аппаратного массажа:

  1. японское кресло «National EC-386»;
  2. модель разработчиков из Китая «iRest SL-A08-6L»;
  3. китайская конструкция «iRest SL-A27-6»;
  4. необычная модель китайских дизайнеров «iRest SL-H102-1».

Продолжительность непрерывного массажного сеанса в различных креслах составляет 15-35 минут, и этого времени достаточно, чтобы ощутить положительный эффект, ведь действенность процедур определяется их регулярностью. А с массажным креслом Вы в любое время проведете длительный лечебный или профилактический курс массажа у себя дома.

Ещё статьи:
Польза массажеров: краткий обзор массажной техники.

Польза массажеров локального действия является определяющим фактором для принятия Вашего решения о покупке оздоровительной техники.

Лучшие массажные пояса

ТОП-5 самых хитовых моделей наглядно иллюстрируют возможности поясных массажеров, помогающих сберечь красоту и силу.

Как выбрать массажное кресло для руководителя?

Интерьер кабинета современного руководителя подчеркивает высокий статус его должности, поэтому массажное кресло должно максимально соответствовать окружающей стилистике и гармонично дополнять имеющуюся обстановку.