Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Классификация массажных столов

Классификация массажных столов

На сегодняшний день рынок массажного оборудования изобилует столами самой разной конструкции, являющимися незаменимым инструментом работы любого массажиста. Как правило, все изделия, предлагаемые современными производителями можно разделить на три больших категории: стационарные, складные и специализированные. Каждому классу массажных столов присущи собственные конструктивные особенности. Итак, рассмотрим подробнее все перечисленные типы.

1. Стационарные массажные столы (многофункциональные).

Данная группа является самой многочисленной и, в свою очередь, делится на три дополнительных категории: стандартные, универсальные и столы-трансформеры. Стационарное оборудование можно использовать для преимущественного большинства видов массажа, включая рефлексотерапию и акупунктуру. Типовые размеры рабочей поверхности стационарных массажных столов составляют 1,8-1,95 м по длине и 0,6-0,8 м по ширине, при этом ложе располагается на высоте 0,7-0,8 м.

 

Стационарные массажные столы, как правило, имеют сложную конструкцию и отличаются высокой функциональностью. Что касается числа секций, то для каждой категории характерны определенные значения данного показателя. Так, стандартные модели имеют максимум три секции, универсальные – не более пяти, а столы-трансформеры – от шести до девяти. Очевидно, что последние обеспечивают наибольшую вариативность, позволяя мастеру настраивать оборудование для клиентов самой разной комплектации, обеспечивая им комфорт во время процедуры.

Массажные столы могут иметь неподвижные или регулируемые секции. Стационарное оборудование также делится на настраиваемое и неизменное по высоте. В первом случае, массажный стол можно поднять или опустить на необходимый для конкретного специалиста уровень, тогда как модели со стационарной высотой ложа такой опцией похвастаться не могут. Иными словами регулируемые столы могут использовать в своей практике мастера любого роста, тогда как положение рабочей поверхности изделий, лишенных функции настройки, остается неизменным, то есть подходит для массажистов, чьи параметры вписываются в рамки стандартных.

Система регулирования высоты может быть выполнена посредством внедрения в конструкцию массажного стола пневматического привода или электродвигателя. Сегодня некоторые производители предлагают также модели, комплектующиеся портативным аккумулятором, позволяющим оборудованию сохранить свою функциональность даже при неожиданном отключении электричества. Существуют два варианта управления системами регулирования высоты: ручной и ножной.

2. Складные массажные столы (переносные).

Являются более компактной и легко транспортируемой модификацией стационарных массажных столов. Складные модели появились как альтернатива более массивному и крупногабаритному стационарному оборудованию. Основная область применения – частная практика «выездных» массажистов. Кроме того, нередко 2-3-х секционные складные столы приобретаются для домашнего использования, офисов и т.д.

В сложенном виде такой стол занимает совсем мало места, представляя собой чемодан, размером 1х0,2х0,65 м., поэтому его хранение не вызывает проблем. Среди достоинств, способствующих популяризации складных массажных столов, можно назвать также их малый вес (облегченный стальной профиль), скромные габариты, легкость трансформации из рабочего состояния в транспортировочное и обратно, и, конечно же, сравнительно невысокую стоимость.

3. Специализированные массажные столы (нестандартные).

Представляют собой нестандартное оборудование, разработанное специально для проведения определенных массажных процедур (ЛФК, вытяжение позвоночника, мануальная терапия и т.д.). В зависимости от поставленных задач, могут иметь совершенно разную конструкцию и число секций. Покрытие, материал каркаса и наполнитель также зависят от вида и собенностей предполагаемой процедуры.

Ещё статьи:
Массажеры для головы – верное средство от боли

Специальный массаж головы до недавнего времени можно было выполнить только ручным способом, поскольку даже массажные кресла последних лет не имеют такой опции, ограничиваясь лишь массированием затылочной части. Массажеры для головы проводят полноценное лечение, укрепляя сосуды головного мозга и оказывая рефлекторное воздействие на весь организм.

Согревающие массажеры – уют и гармония в Вашем доме

Инфракрасный прогрев различных участков тела используется сегодня для оснащения большинства моделей медицинской техники из-за широкого спектра показаний для теплолечения.

Укрепляем иммунитет с массажерами "Массажного Рая"

В гипермаркете «Массажный Рай» представлен настолько богатый и разнообразный ассортимент оздоровительной техники и массажных приспособлений, что каждый покупатель сможет подобрать приемлемый для себя аппарат без особого урона для семейного бюджета