Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Основные функции и область применения массажных столов

Основные функции и область применения массажных столов

Как известно, массаж сегодня является одной из самых популярных услуг, предоставляемых салонами красоты, оздоровительными, лечебно-профилактическими центрами, spa-комплексами и т.д. И естественно, качественные, профессиональные массажные процедуры не обходятся без соответствующего оборудования. Более того, ни один уважающий себя и своего клиента современный специалист не станет предлагать пациенту за неимением массажного стола разместиться при помощи «подручных средств», таких как диван, кровать или кушетка.

#IMG#Бытующее сегодня мнение, что настоящему профессионалу безразлично, где делать массаж и что желаемого эффекта можно достичь в любом случае - крайне ошибочно. Подумайте сами, мастер, проводящий процедуры, практически целый день вынужден находиться непосредственно возле своего рабочего места – стола, если же оно не достаточно хорошо или неграмотно оборудовано, то, неизменно, со временем накапливается усталость, понижается эффективность и просто-напросто портится настроение.

К тому же, массажист по роду своей деятельности взаимодействует со множеством людей самой различной комплекции, а, как известно, от впечатлений клиента о предоставленной услуге, во многом зависит будущий заработок мастера. Именно поэтому нефункциональный и старомодный инвентарь – это первый шаг к разорению, поскольку вряд ли пациент вернется в тот салон, где ему были причинены какие-либо неудобства.

Таким образом, использование современного, высокотехнологичного массажного стола – это один из кирпичиков, лежащих в основе процветания бизнеса. А для достижения максимальной эффективности во время проведения процедуры, обеспечения благоприятных условий работы для специалиста и комфорта для пациента, массажный стол должен соответствовать следующим требованиям:

  • быть надежным, прочным, долговечным, устойчивым и эргономичным;
  • иметь конструкцию, продуманную до мелочей и качественное, износостойкое покрытие;
  • гарантировать возможность расположения, удобного как для мастера, так и для его клиента;
  • идеально вписываться в интерьер, то есть, соответствовать дизайну и габаритам помещения.

#IMG#Каждый пункт из перечисленных выше вполне очевиден и не требует от производителей ничего сверхъестественного, однако, далеко не все модели, представленные на современном рынке, способны обеспечить выполнение данных условий. Именно поэтому к выбору массажного стола стоит подходить со всей серьезностью и ответственностью (о том, на что нужно обратить внимание при покупке, рассказано в других статьях на нашем сайте).

Что касается области применения, то массажные столы самой разной конструкции (стационарные и складные) широко используются во всевозможных медицинских учреждениях, оздоровительных санаториях, реабилитационных центрах, spa-салонах и салонах красоты, мануальных кабинетах, спортивных комплексах и т.д. Кроме того, массажное оборудование активно эксплуатируют специалисты, занимающиеся частной практикой. Нередко можно встретить компактные, малогабаритные модели в городских квартирах и загородных домах.

Что и говорить, сегодня комфортабельные, эргономичные, высококачественные массажные столы как основной элемент оформления терапевтических и релаксационных кабинетов пользуются немалой популярностью среди как специалистов, так и их клиентов. Особым доверием пользуются изделия европейских и японских производителей, однако и в последнее время все чаще появляются положительные отзывы и о моделях российской сборки.
 

Ещё статьи:
Современная медтехника для индустрии здоровья и красоты

Все больше внимания сегодня уделяется профессионализму персонала, оснащенности больниц и клиник современным оборудованием для диагностики и лечения, лекарственным препаратам и средствам для ухода за пациентами.

Складные массажные кушетки

Универсальные складные массажные кушетки изготавливаются в традиционной или анатомической форме, предполагают изменение высоты и угла наклона функциональных секций и основного ложа.

Как выбрать массажер для ног в 3 этапа?

В зависимости от своего физиотерапевтического предназначения массажеры для ног могут различаться по дизайну и по конструктивному исполнению, по типу воздействия и дополнительным режимам для комфортного лечения. Чтобы не ошибиться в подборе массажного оборудования, покупателю нужно ориентироваться на свой возраст и на состояние здоровья, на нюансы своего образа жизни и профессиональной деятельности.