Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Складные массажные столы и их достоинства

Складные массажные столы и их достоинства

Общеукрепляющий, расслабляющий, лечебный, антицеллюлитный – существует множество видов массажа, каждый из которых имеет своих поклонников и свои достоинства. Популярность массажных процедур на сегодняшний день превосходит все границы, однако для успешной работы специалистам данной области необходимо профессиональное оборудование. Массажные столы на современном рынке представлены в широком ассортименте. Сегодня можно подобрать модель, которая не только будет отвечать всем техническим требованиям, но и идеально впишется в любой интерьер, начиная от классического и заканчивая hi-tech.

#IMG#Стационарные массажные столы невероятно востребованы и популярны – они занимают достойное место в специализированных кабинетах салонов красоты, клиниках эстетической косметологии, фитнес-центрах, spa-комплексах и т.д. Однако в последнее время в продаже появились удобные и компактные складные массажные столы, подарившие «выездным» специалистам массу возможностей для развития бизнеса.

Складные массажные столы заслуживают самого пристального внимания, потому что, в силу своих конструктивных особенностей, они переворачивают представление о массажном оборудовании как о чем-то громоздком, массивном и трудно транспортабельном, предусматривая возможность быстрой сборки и разборки изделия из рабочего состояния в транспортировочный вид и обратно.

Функциональность и компактность складных массажных столов уже успели оценить многие пользователи – это не только настоящая находка для «выездных» мастеров, но и оптимальный вариант для активного домашнего пользования.

Посудите сами, что может быть удобнее: перед началом процедуры стол достается из места его хранения и раскладывается, принимая рабочую форму, а по завершении необходимых манипуляций также легко складывается и убирается. При этом чемодан с массажным столом не занимает лишнего пространства, подобно стационарным моделям, «спрятать» которые невозможно даже в крупногабаритных квартирах и домах.

Естественно, вполне логичен вопрос: а насколько надежны складные массажные столы? Не является ли их устойчивость и прочность той ценой, которая была заплачена за легкость и компактность. Спешим успокоить сомневающихся! Складные массажные столы, при условии их качественного исполнения (естественно, речь не идет о низкопробной продукции!!!), практически не уступают своим стационарным аналогам. Допустимая нагрузка, как правило, колеблется в пределах от 200 до 250 килограмм.

Если говорить о возможностях настройки и регулировки, то большинство моделей имеет подголовники и подлокотники, позволяющие удлинять и расширять ложе при возникновении такой необходимости. Обычно складные массажные столы могут регулироваться по высоте, а модели, предназначенные для косметологов, имеют еще и поднимающуюся на определенный угол секцию спинки. Помимо прочего, конструкция складных столов не исключает наличия дополнительных аксессуаров, необходимых во время проведения массажа.

Рассказывая про достоинства складных массажных столов нельзя упустить такой немаловажный фактор как цена. И в данном случае невооруженным взглядом видно преимущество переносных моделей: складные столы сравнительно дешевле, даже по сравнению с самыми элементарными, двухсекционными стационарными конструкциями. Именно этот показатель высоко ценят начинающие специалисты, занимающиеся частной практикой и не имеющие возможности сразу же приобрести более высокое классом, дорогостоящее оборудование.

Ещё статьи:
Встречаем лето во всеоружии: массажные пояса для похудения

Массажные пояса для похудения выпускаются сегодня в различных модификациях самыми знаменитыми производителями медицинского и косметологического оборудования.

Массажные матрасы выбор и назначение

Предлагаем Вам ознакомиться с небольшим обзором самых популярных среди покупателей моделей и сделать свой выбор в соответствии с назначением, опциями и физиотерапевтическими программами массажера.

В помощь водителю: автомобильные массажные накидки

Автомобильные массажные накидки помогают избежать проблем со здоровьем и служат достойным средством профилактики усталости за рулем, болей в шее и зажимов мускулатуры спины.