Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Отзывы врачей о миостимуляторах

Отзывы врачей о миостимуляторах

Еще задолго до появления электричества в 7-6 веках до нашей эры врачеватели в разных странах мира использовали для лечения своих пациентов слабые электрические разряды, получаемые от некоторых минералов и живых организмов. В современной медицине электротоки применяются в диагностике и реанимации, в кардиологии и физиотерапии, в аппаратной косметологии, в спортивной реабилитации и восстановительной терапии. Одна из самых действенных методик - это электромиостимуляция, реализованная в профессиональном оборудовании и в бытовых электроприборах.

Отзывы врачей о миостимуляторах на протяжении последних 50-ти лет остаются неизменными, ведь слаботочные импульсы улучшают тонус мышечных волокон у лежачих пациентов после различных операций или травм. По мнению дерматолога П. Фаррис из The Tulane University of Louisiana в США благодаря электростимуляции нервно-мышечных рецепторов и тканей массажер эффективно воздействует на укрепление костных структур и купирование приступов хронических болей, помогает нормализовать периферийное кровоснабжение и безоперационно выполнить омоложение кожи.

В России 19-го века первая медицинская машина по своем принципу действия похожая на современный миостимулятор была создана совместными усилиями врача А.Т. Болотовым и выдающимся изобретателем И.П. Кулибиным. Более поздние исследования свыше 2 000 клинических случаев показали, что электроимпульсная терапия может успешно применяться при артритах и неврозах, при гипертонии и депрессии, при болезни Альцгеймера и рассеянном склерозе, при эпилепсии и симптомах Паркинсона.

Востребованность электромиостимуляции в разных медицинских сферах

Ни один опытный специалист области здравоохранения с богатой практикой не станет оспаривать широкий спектр лечебных свойств электромышечной стимуляции. В ангиологии ЭМС-тренинг у пациентов с сосудистыми заболеваниями нижних конечностей помощь здоровью оказывается за счет ускоренного вымывания из мышечной ткани продуктов метаболизма, уменьшения лимфатических отеков и восстанавления микроциркуляции крови. В урологии электротерапия помогает устранить у больных недержание мочи и боли в спине, используется с превентивными целями для наращивания мышц, повышения витальности организма и работоспособности тела.

В разных направлениях медицины под действием внутритканевой и транскраниальной электростимуляции поддерживается здоровье и красота человека посредством излечения болевой симптоматики в любых зонах и снятия стрессового напряжения. Процедуры, нормализующие общее психофизическое состояние, показаны при мигрени, при артрозе суставов, при радикулите, при повышенной тревожности и многих других заболеваниях.

Врачи-косметологи с помощью миостимуляторов проводят антицеллюлитный массаж в центрах красоты для уменьшения жировых отложений у своих пациентов и безинъекционной подтяжки кожи. Помимо борьбы с лишним весом миолифтинг задействуется для укрепления мышечных структур, для устранения дряблости кожного покрова, для лечения целлюлита и венозно-лимфатической недостаточности. Сеансы электромиостимуляции способствуют улучшению осанки и нормализации метаболических реакций организма.

Отзывы врачей о миостимуляторах

Физиотерапевт и разработчик устройств для электромагнитной терапии Л.В. Хазина считает, что с контактными электростимуляторами посредством инертных сокращений мышц коррекция фигуры выполняется в более щадящем и комфортном для человека режиме. Во время пассивных тренировок стабилизируется структурно-функциональное состояние мышечной массы, связочного аппарата и костной ткани, а также всех составляющих периферической нервной системы.

Кандидат медицинских наук А.Р. Рожанец в своих работах приводит результаты исследований механизмов действия ЭМС в антивозрастной терапии. Подтверждено, что электромиостимуляция обеспечивает расширение сосудов и тонизирование мышц, интенсификацию процессов обмена и лимфодренажа, улучшает микроциркуляцию в клетках кожи и подкожно-жировой клетчатке.

Врач-реаниматолог О. Томаровский не сомневается в полезности электрофизиотерапии для продуктивной работы разных групп мышц, но не рекомендует пользоваться прибором лицам с нарушениями работы сердца. В то же время кардиолог Е.Е. Гурьянова высказывает мнение, что слабые электрические импульсы в домашнем лечении можно применять при тахикардии, но для выяснения причины недуга необходимо обратиться к специалисту.

Врач-невролог Л. Белоусова назначает пациентам электростимуляцию при поражениях нервно-мышечного аппарата для укрепления атрофированных мускул и восстановления подвижности больных. Как и другие профессионалы, она указывает на физиологичность и безопасность методики, вызывающей естественные сокращения мышц как при выполнении физических упражнений.

Какие домашние миостимуляторы получили одобрение медиков?

Скептические высказывания врачей о бытовых миостимуляторах относятся исключительно к некачественным и недорогим моделям, не прошедшим клинических исследований и не зарегистрированных как медицинские изделия. Так, французские массажеры Gezatone Bio Wave m190 с тройным действием ионофореза, микромассажа и микротоковой терапии показали высокие результаты у 93 процентов испытуемых женщин, поэтому рекомендованы для осуществления домашнего лифтинга лица и зоны вокруг глаз. Не менее продуктивны аппарат Gezatone Bum & Thigh Toner для антицеллюлитной терапии и комплект прижимных ремней со спонжами-электродами Gezatone EMS Body Toner для 12-ти видов электростимулирующих тренировок.

Компактный прибор Breast Enchancer для коррекции формы груди, по мнению кандидата медицинских наук А.М. Терновской, на практике подтверждает заключение клинических исследований. Примерно 97 процентов женской аудитории имеют возможность с помощью массажера-миостимулятора создать красивый бюст в домашних условиях. Массажный пояс Slendertone FLEX Unisex сертифицирован в РФ и в международной организации FDA, поскольку продукция отвечает стандартам безопасности IEC601 и ISO, а положительная динамика от ее использования отмечена у 98 процентов участников испытаний.

К медоборудованию бытового назначения, имеющему необходимые заключения и сертификаты, относится модельный ряд миостимуляторов немецкой компании Beurer, в частности, поясной вариант EM38 и аппарат с накладными электродами-пластинами EM80. В категорию медтехники входит также модель Альфария - транскраниальная электростимуляция, рекомендованная Росздравнадзором РФ для лечения аддиктивных зависимостей, психических и неврологических расстройств, болевых синдромов и прочих заболеваний.

Врачи советуют покупать миостимуляторы проверенных брендов и не подвергать свое здоровье опасности из-за сомнительных подделок.

Ещё статьи:
Массажные матрасы выбор и назначение

Предлагаем Вам ознакомиться с небольшим обзором самых популярных среди покупателей моделей и сделать свой выбор в соответствии с назначением, опциями и физиотерапевтическими программами массажера.

Как при помощи миостимулятора убрать живот?

Сегодня лишний вес имеется у каждого 5-го жителя Земли, при этом неэстетичные складки жира не только портят внешний облик человека, но и демонстрируют наличие у него нарушений здоровья.

Разновидности вибромассажеров и их назначение

В нашем обзоре мы дадим краткие характеристики наиболее востребованных типам оборудования с тем, чтобы Вы смогли подобрать для себя оптимальный вариант с учетом размеров, функциональности, спектра применения и стоимости вибромассажера.