Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Назначение аппликаторов Ляпко

Назначение аппликаторов Ляпко

Для мобилизации жизненных сил организма в медицине издавна используется воздействие на нервно-мышечные рецепторы человека. Методика рефлексотерапии реализована в инновационных электромассажерах, а также в простых в применении и более доступных по цене аппликаторах Ляпко. Стимулирующий эффект лечебных ипликаторов уже более 25 лет помогает людям в разных странах мира обрести здоровье и физическую выносливость, избавиться от боли и восстановиться после тяжелых болезней.

Разработанные врачом высшей категории и мануальным терапевтом игольчатые аппликаторы Ляпкопредставляют собой специальные приспособления на гибкой подложке с большим количеством разнометаллических шипов. Названные в честь своего создателя ипликаторы-массажеры, отмеченные наградами и патентами за ценный вклад в сфере здравоохранения, относятся к изделиям медицинского назначения.

Металлоигольчатые аппликаторы Ляпко пятого поколения отличаются современным дизайном, разнообразием форм и высочайшим качеством сырья, используемого для их производства. Основанием всевозможных поясов, лент и пластин, ковриков и валиков служит медицинская резина. Иголочки-шипы из разных металлов на каждой модели располагаются с определенным шагом и выполняют оздоровление пользователя в комплексе по трем физиотерапевтическим направлениям, а именно:

  • металлотерапия, поскольку во время процедуры происходит непосредственный контакт кожи с иглами, в состав которых входит железо, никель, серебро, цинк и медь. В результате электрофореза металлов организм насыщается микродозами необходимых для нормальной жизнедеятельности микроэлементов;
  • гальванотерапия, так как при соприкосновении массажера с телом возникает эффект слабых гальванических токов, активизирующих обмен веществ, усиливающих восстановительные реакции и снимающих болевые симптомы;
  • под влиянием поверхностных раздражений кожного покрова ипликаторами проводится локальная рефлексотерапия по аналогии с иглоукалыванием и другими точечными методиками древневосточных целителей, которые изучал Н.Г. Ляпко перед тем, как приступить к созданию своих первых аппликаторов-массажеров.

Назначение аппликаторов Ляпко

При общих недомоганиях и слабости аппликационный массаж Ляпко помогает поднять общий тонус и нормализовать сон, избавиться от алкогольной или никотиновой зависимостей и вредных привычек питания, приводящих к ожирению. Удобные в применении многоигольчатые ипликаторы рекомендуются пациентам с артрозом, со сколиозом или кифосколиозом, с болями в позвоночнике или в пояснично-крестцовой зоне. Массажные процедуры показаны при миозите и плечелопаточном периартрите, межпозвоночной грыже и патологии суставов, при растяжении связок, при подагре и прочих проблемах опорно-двигательного аппарата.

При целом ряде заболеваний нервной системы также назначаются массажеры Ляпко для лечения вегето-сосудистой дистонии или приступов мигрени. С их помощью проводится восстановительная терапия после инсульта или черепно-мозговых травм, при невралгиях и невритах, при люмбаго и миастении. Сеансы рефлексотерапии улучшают состояние больных с атеросклерозом сосудов головного мозга, с ночными судорогами в ногах или с воспалением седалищного нерва.

Металлоигольчатые аппликаторы оказывают полезное воздействие на сердце и сосуды, стабилизируют артериальное давление при гипотонии или гипертонии. Игольчатый массаж рекомендован при ишемии и стенокардии, при кардиосклерозе и варикозном расширении вен, а также при геморрое. С массажерами Ляпко ощутимо улучшаются функции органов дыхания, поэтому их используют при ангине и насморке, бронхите и ларингите, при аллергии и пневмонии. В стоматологии ипликаторы способствуют снижению зубной боли, улучшают состояние десен и полости рта при стоматите или пародонтозе.

Разнометаллические аппликаторы-массажеры доказали свою эффективность в терапии различных заболеваний, например:

  • дисфункции органов пищеварения - гастриты, язвенная болезнь, гипотония желудка, колиты или запоры, панкреатит и печеночная колика, дискинезия кишечника или желчного пузыря;
  • эндокринные нарушения – алиментарное ожирение, сахарный диабет, гипертиреоз или гипотиреоз;
  • урологические проблемы – простатит, почечная колика, аденома предстательной железы, цистит и цисталгия, пиелонефрит и гломерулонефрит;
  • воспаления кожи – крапивница, экзема, нейродермит и кожный зуд;
  • женские патологии – аднексит, сбои овариально-менструального цикла типа аменореи и дисменореи, климактерический синдром и бесплодие;
  • в акушерстве аппликаторы Ляпко применяются при ранних токсикозах и для сохранения беременности, в качестве обезболивающего и регулирующего средства родовой деятельности, для восстановления после кесарева сечения, при гипергалактии или гипогалактии.

Популярные модели разноформатных массажеров Ляпко

Одним из самых востребованных аппликаторов среди поклонников домашнего оздоровления считается Ляпко Коврик с длиной 47 сантиметров и шириной 25 сантиметров. Помимо большой площади воздействия его преимущество заключается в увеличенном до 6,8 миллиметров шаге расположения 2 788 металлических игл. Благодаря такой конструкции обеспечивается глубокое проникание шипов в тело для устранения солевых и хрящевых отложений, застоев лимфы и крови, микроспазмов скелетных мышц и зажимов нервных окончаний.

Нестандартный дизайн универсального приспособления Ляпко Ромашка представляет собой эластичную пластину с подвижными «лепестками» диаметром 31 сантиметр, которую удобно применять на плоских или выпуклых поверхностях тела и на крупных суставах. На ипликаторе размещено 2 194 иголочки с шаговым расстоянием 5,0 миллиметров. Спектр назначений охватывает все виды болей, хронических и простудных недомоганий. Для повышения жизненного тонуса, артериального давления и работоспособности достаточно сеанса в 7-10 минут. Для достижения релаксации, улучшения сна и снятия приступа гипертонии время процедуры увеличивается до 15-30 минут.

Поверхностная иглотерапия с аппликатором-поясом Ляпко Спутник выполняется на любых участках конечностей или туловища благодаря регулируемым ремням с прочными застежками. Массажер состоит из 4-х полосного эластичного пояса с 6-тью закрепленными на нем пластинами размером 5 на 18 сантиметров каждая, оснащенных 1 674 иголочками-шипами с пошаговой дистанцией 5,8 миллиметров. Помимо типичных лечебно-профилактических показаний для всех инструментов Ляпко данный массажер незаменим для моделирования силуэта ягодиц и бедер, для устранения целлюлита и подтяжки кожи, для коррекции объемов талии и живота.

Аппликаторы Ляпко – это комфортные массажные изделия для тех, кто не хочет тратить свою жизнь на болезни и хандру.

Ещё статьи:
Эффективность вибромассажеров при похудении

Для домашнего похудения и проведения фитнес-занятий выпускаются вибромассажеры в различных модификациях с полным арсеналом необходимых опций и настроек.

Как выбрать гидромассажную ванночку

Благодаря целебным свойствам гидротерапии можно получать регулярное оздоровление или на профессиональном уровне выполнять косметический уход за ногами. Бюджетные гидромассажные ванночки располагают для этого всеми необходимыми инструментами и приспособлениями.

Как выбрать массажер для тела?

В зависимости от личных потребностей Вы можете выбрать электромеханический массажер для тела подходящей модификацио доступной цене.