Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Выбор автомобильной массажной накидки

Выбор автомобильной массажной накидки

Впервые массаж в салоне автомобиля S-класса в 2000 году был предложен производителями престижных марок BMW и Cadillac, а позднее данный сервис появился в Lexus, Audi, Jaguar и Mercedes-Benz. Однако массажное кресло не входит в базовую комплектацию и повышает начальную стоимость автомашины примерно на 2-4 тысячи долларов США. Для владельцев транспортных средств гораздо выгоднее оборудовать сиденья авто массажными накидками с более насыщенным функционалом по более скромной цене всего лишь за 2 999 – 16 999 рублей.

Даже в самом удобном автомобильном кресле во время длительной поездки человек испытывает мышечное напряжение в спине и дискомфорт в позвоночнике. Восстановить за рулем кровообращение и тонус в онемевших частях тела помогает массажер в виде терапевтической накидки с различными режимами воздействия. Краткий сеанс оздоровительного массажа эффективно борется со следующими типичными для водителей симптомами:

  • снимает усталость и проявления тяжести в области шейно-плечевого пояса или поясницы;
  • стимулирует кровоток в утративших чувствительность мягких тканях;
  • поддерживает осанку в физиологически правильном положении, укрепляет структуру каркаса околопозвоночных мышц, деликатно купирует различные приступы боли в спине и продуктивно устраняет зажимы и спазмы;
  • убирает застойные процессы в малом тазу, улучшает функции мужской половой сферы;
  • активирует иммунитет и лимфосистему;
  • уменьшает раздражительность, снижает негативное влияние эмоциональных и нервных нагрузок на организм.

Этап 1. Выбор автомобильной массажной накидки по внешнему виду

При некотором визуальном сходстве автомобильных массажных накидок инновационная медтехника в разных модификациях различается по дизайну и цветовым решениям обивки. Уже по внешнему облику массажера можно определить не только уровень предлагаемого пользователю комфорта, но и лечебный потенциал прибора. Так, ультратонкая, легкая и стильная модель #NAME# явно не имеет роликового устройства, но зато в ней присутствуют менее габаритные специальные магниты, 6 вибродвигателей и термодатчики.

Совсем по-другому смотрится изящная накидка Ogawa Mobile Seat XE с удобным и мягким сиденьем, снабженным вибромотором, а также с широкой спинкой, скрывающей в себе 4 ролика с опцией подогрева. Объемная часть подголовника MP Magic Hands MCN свидетельствует о том, что в данном аппарате наравне с воздействием тепла и роллеров применяется массаж малоподвижных шейных мышц у основания черепа цилиндрическими массажными головками.

Первое, что привлекает внимание при взгляде на представителя нового поколения массажных автонакидок #NAME# – это необычные формы конструкции. За счет выступающих боковых элементов в области бедер, увеличивающих ширину изделия, тело словно попадает в объятия умелого массажиста. Механический «мастер» массирует шею с помощью 2 роликов, еще 4 роллера уникальной сдвоенной конфигурации проводят направленное укрепление здоровья и прорабатывают в трехмерном режиме всю мускулатуру спины, а рефлекторная терапия в зоне ягодиц осуществляется 2 вибродисками.

Этап 2. Выбор массажной накидки для авто по типу массажа

Автолюбители со стажем и профессиональные водители знают, какую важную роль играет кратковременная и полноценная релаксация человека за рулем во время остановок в длительных путешествиях. Своевременный массаж помогает избежать боли и снять перенапряжение в мышцах спины и в пояснично-крестцовом разделе позвоночника. Сеансы физиотерапии послужат автовладельцам надежной профилактикой типичных недугов, таких как: остеохондроз, простатит, радикулит, геморрой, ожирение, нарушение функций желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания и мужское бесплодие.

Вибромассаж в автомобильной накидке воспроизводит импульсные колебания, вызывающие рефлекторные ответные реакции во внутренних органах и тканях. Последовательные сжимания и расслабления ягодичных мышц обеспечивают восстановление кровообращения в тазобедренной части тела. Вибрации также улучшают функциональность мочеполовой и репродуктивной систем организма, стимулируют обменные процессы и способствуют уменьшению веса.

Тепловое лечение улучшает проводимость сосудов и кровоснабжение сердечной мышцы, активизирует лимфатическую систему, отвечающую за детоксикацию организма и повышение иммунного фона. Приятное прогревание спины инфракрасными лучами успокаивает и снимает усталость, защищает от простуды в осенне-зимний сезон или при работе кондиционера и стимулирует прилив жизненной энергии. Магнитотерапия в массажных накидках, оказывающая противоотечное, противовоспалительное и болеутоляющее действие, помогает при заболеваниях органов пищеварения и сердца, при невритах и болях, при гипертонии и воспалительных процессах в малом тазу.

Роликовый массаж включает в себя разнообразные приемы разминающих движений, растирания, прокатывания, похлопывания, точечные нажимы с элементами шиатцу и поглаживания. Массажные манипуляции оказывают общеоздоровительное влияние на состояние позвоночника благодаря укреплению и пассивному тренингу мышечного корсета. Воздействие роликами компенсирует недостаточность физической активности во время вождения, снимает спазматические патологии и проводит бережную коррекцию осанки.

Этап 3. Выбор автомобильной массажной накидки по функционалу

Все автомобильные накидки комплектуются эластичными креплениями, штекерами под прикуриватель с напряжением в 12 вольт и сетевыми адаптерами для применения накидки дома. Мощность аппарата варьируется от 42 ватт как в модели OTO e-Lux EL-868 до 60 ватт как в электроприборах Ogawa Mobile Seat XE или MP Royal Touch 3D 2130.

Интенсивность вибромассажа воспроизводится в регулируемом режиме от слабых импульсов до средненасыщенных или динамичных колебаний. В некоторых изделиях вибрации и подогрев запускаются через отдельные кнопки меню для усиления эффекта массажа роликами. Количество роллеров зависит от конкретной модификации устройства, при этом в среднем задействуется от 4 или до 8 массажных головок для более тщательной проработки спины как в накидке MP Super Roller 600.

Массажные накидки, в которых присутствует опция настройки ширины расстояния между роликами, дают возможность подстроить систему под индивидуальные особенности тела пользователя. Обратите внимание на функцию локального массажа, которая помимо массирования всех зон спины позволяет сконцентрировать физиотерапевтическое воздействие в области поясницы или на участке от шеи и плеч до лопаток. Модели с 3D-массажем обрабатывают мышечные волокна не только в продольном и поперечном направлении, но и в глубину.

Наличие проводного пульта управления, убираемого в боковой чехол, и встроенного таймера на 15-минутное ограничение сеанса создает дополнительные удобства для оздоровления в пути. Износостойкое, долговечное покрытие или съемные чехлы облегчают уход за массажером в процессе эксплуатации.

Выбор автомобильной массажной накидки завершается тестированием понравившегося оборудования, чтобы окончательно убедиться в его комфортабельности для Вас. С массажером в машине Вы сможете в изнурительных дорожных заторах снять физическую усталость и нервное напряжение, провести время с пользой для здоровья и восстановить жизненный тонус.

Ещё статьи:
Согревающие массажеры

Медицинские термоприборы в быту создают особый мир комфорта, за счет своего успокаивающего и расслабляющего эффекта поддерживают атмосферу семейной любви, взаимопонимания и гармонии.

Лучшие массажные пояса

ТОП-5 самых хитовых моделей наглядно иллюстрируют возможности поясных массажеров, помогающих сберечь красоту и силу.

Массажные накидки. Показания и противопоказания для использования

Массирование спины тонизирует ткани мышечного каркаса, сохраняя тем самым здоровье позвоночного столба.