Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Массажеры для шеи – эффективный оберег Вашего здоровья и красоты

Массажеры для шеи – эффективный оберег Вашего здоровья и красоты

При сильной усталости, раздражении и головной боли человеку достаточно помассировать шею и затылок для того, чтобы вновь почувствовать себя обновленным и отдохнувшим. Любые заболевания шейного раздела существенно влияют на здоровье в целом, поскольку в тесном пространстве между телом и головой размещаются важнейшие органы жизнедеятельности. С массажерами для шеи Вы оградите себя от остеохондроза, головокружения и мышечных спазмов, обеспечите кровоснабжение головного мозга, предотвратите увядание и преждевременное старение кожи.

Благодаря специфичности своей конструкции массажеры для шеи оказывают лечебное воздействие не только на область затылочного выступа, но и на все группы шейных мышц. Одновременно стимулируются черепные нервные волокна, лимфатические пути и крупные кровеносные сосуды, улучшается функциональность дыхательной и пищеводной трубок.

Массажная процедура шейно-воротниковой зоны служит эффективной профилактической мерой против судорог и параличей, возникающих при резких движениях и растяжениях, при простуде и малоподвижности. Массажер в форме пояса-воротника обеспечивает максимальную релаксацию мускулатуры и снижает боли в шее бережными манипуляциями роликовых «пальчиков» или при помощи вибрационных импульсов с направленным рефлекторным действием.  

Причины появления болей в шее разной этиологии

В аппаратной терапии комплексный массаж снимает мышечное перенапряжение и последствия физических нагрузок, приводящих к резкому всплеску адреналина - гормона стресса. Избыточный тонус, возникающий при этом в мускулах шеи, провоцирует появление болевого синдрома. Мази и другие лекарственные препараты дают ничтожный результат, а массажный сеанс в данном случае будет надежным средством реабилитации.

Дегенеративное состояние позвоночника вызывает шейный остеохондроз и нередко приводит к истончению хрящевой ткани межпозвоночных дисков и даже грыже. Острая боль при повороте головы появляется в шее при нарушении режима отдыха и труда, при невралгии, а также при статичности положения тела во время работы. Защемление нервных окончаний может стать причиной развития шейного радикулита и вызвать прострелы в мышцах, головокружение, апатию, слабость и снижение умственной деятельности.

Ощущение жгучей болезненности в шейно-затылочной области часто сопровождает головная боль и симптомы миозита или воспалительного процесса в мышечных волокнах. Недомогание является следствием травмы или влияния низких температур, например, при сквозняке из открытой форточки и под струей холодного воздуха из кондиционера. Неосторожное растяжение мышц сопровождается микроскопическими повреждениями волокон и скоплению в них крови, что и служит началом воспаления. Мягкое согревание тканей в сочетании с рефлексотерапией помогает устранить отек и стимулирует регенерацию клеток.

Онемение шейно-плечевого пояса может свидетельствовать об избытке в тканях продуктов распада после интенсивных спортивных упражнений или физической работы. Аналогичный эффект возникает при защемлении позвонка, поэтому рекомендуется проводить целенаправленное оздоровление при помощи остеопатических методов массажа и тракционного вытяжения. Шейные боли после сна чаще всего спровоцированы нарушением кровообращения из-за неудобной конструкции подушки и не физиологичным расположением тела во время ночного отдыха. Избавляет от неприятных симптомов регулярный массаж, укрепляющий мышечный каркас шеи.

Целебный потенциал недорогих массажеров для шеи стоимостью до 4 499 рублей

Комфортабельные модели #NAME# и Beurer MG 150 воспроизводят вибрационный массаж. Мягкая, меховая конструкция первого массажера отлично подходит для российских зим и может использоваться в любых условиях благодаря питанию от батареек. Второй массажный пояс реализует 6 разновидностей глубокого электроимпульсного воздействия и применяется для тщательной проработки шейно-плечевого отдела.

Действие массажного аппарата #NAME# основано на постуральных приемах роликовой аппаратной терапии для лечения шеи, ног и пояснично-крестцовой области спины. Эргономичный массажный воротник Ommassage BM-05 в дополнение к работе 4-х роллерных головок использует технологию инфракрасного прогревания для достижения высокой продуктивности сеанса.

Физиотерапевтические массажные пояса для шеи MP H-Neck 1 и #NAME#, выполненные в разном дизайне, имеют схожий функционал. Для массирования шейно-плечевых мышц в них задействуется теплотерапия, роликовый общеоздоровительный шиатцу-массаж и рефлексотерапия под действием вибрационных импульсов.

Многоцелевые массажеры для шеи стоимостью до 17 999 рублей

Ударный массаж, применяемый в модели Ogawa Vivid Touch с регулируемыми по длине ремнями-ручками, превосходно зарекомендовал себя при лечении болезней шеи и в аппаратной косметологии для похудения. Идентичные приемы в 40 вариациях с 10-тью уровнями интенсивности воспроизводит массажер Breo iNeck. Устройство отличается легкостью трансформации и наличием ручек для захвата, дополненных специальными шипами для акупрессуры жизненно важнейших точек и проекций внутренних органов, находящихся на ладонях.

Компактный массажный пояс для плеч и шеи Takasima MY-010A помимо инфракрасной тепловой терапии имеет в своем арсенале вибродиск для осуществления ударно-постукивающего и мануального массирования тела в 26-ти комбинациях. Уникальное массажное устройство #NAME# нестандартной формации из эластичной кожи, предназначенное для массажа живота, шейно-плечевых мышц и спины, работает в 36-ти режимах термального и вибрационного воздействия.

Под влиянием массажных манипуляций расширяются стенки сосудов, за счет чего возобновляется нормальное течение лимфо - и кровотока. Структура мягких тканей освобождается от лишнего содержания воды и жира, что помогает уменьшить отечность и контур тела. Вследствие стимуляции клеток усиливается их питание и насыщенность кислородом, кожа приобретает эластичность и здоровое сияние. Массаж шеи снимает невротические явления, предупреждает гипертоническую болезнь и проводит мягкую коррекцию осанки. 

Ещё статьи:
Мнения врачей о применении аппликаторов

Мнения врачей о применении аппликаторов основывается на их собственном положительном опыте работы с игольчатыми устройствами и достигнутых с их помощью результатах в комплексном лечении пациентов.

Использование массажеров для ног в домашних условиях

Сегодня выпускается немало бытовой медтехники, позволяющей в удобное время самостоятельно и в благоприятной обстановке выполнить домашний массаж.

Массажеры для ног - домашний лимфодренаж молодости и красоты

Лимфодренаж с массажерами для ног укрепляет здоровье, обновляет клетки кожи, убирает целлюлит и помогает в похудении.