Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Как эффективно применять массажеры-аппликаторы для самооздоровления организма?

Как эффективно применять массажеры-аппликаторы для самооздоровления организма?

Для поддержания в норме своего здоровья совсем необязательно прибегать к лекарственным препаратам и к дорогостоящим БАДам сомнительного действия. Эффективность самых простых и недорогих массажеров-аппликаторов Ляпко и Кузнецова дает возможность самостоятельно справляться с различными недомоганиями и болью. С ними так удобно, легко и приятно вновь почувствовать собственную силу, выносливость и красоту!

Игольчатые ипликаторы осуществляют рефлекторный массаж тела за счет раздражающего воздействия на нервные рецепторы. Как результат, мобилизуются все системы органов и внутренний резерв сил самого организма, что заметно ускоряет процесс исцеления. Применение массажеров-аппликаторов показано для снятия болевой симптоматики в мышечно-суставных тканях и позвоночнике, а также в реабилитационной терапии после инсультов и травм.

 

#IMG#

Методика аппликационной терапии Н.Г. Ляпко дает стойкое оздоровление и поднятие общего тонуса. Многоигольчатые аппликаторы, одобренные Министерством здравоохранения России и признанные в Америке, в Западной Европе и в Австралии, нормализуют сон, лечат ожирение, патологии сердечно-сосудистой системы и гинекологии. Помимо этого, массажеры активируют обмен веществ, избавляют от вредных зависимостей, восстанавливают функции органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, помогают при мигрени и нервных расстройствах.

Из каких материалов изготавливаются массажеры-аппликаторы?

Несложные приспособления, названные в честь своих создателей, представляют собой гибкую подложку с множеством специфичных шипов-иголочек разного вида. В ипликаторах И.И. Кузнецова в качестве основания используется тканая поверхность, в отличие от них разнообразные по форме аппликаторы Ляпко размещаются на медицинской резине. Мягкость изделия обеспечивает наилучшее прилегание массажных элементов к телу.

Устройства Кузнецова предусматривают два варианта остроты пластиковых игл для обычной и чувствительной кожи. Для ограничения проникновения шипов в кожу разработчик задействовал для иголочек сдвоенный шпиль, взятый на вооружение из практики древнекитайского массажа «Цветок сливы». Кружочки колющих элементов выполнены в 4-х цветах:

  • зеленые для деликатного массажа;
  • синие для глубокого массирования;
  • красные для бережного воздействия и магнитотерапии;
  • желтые с магнитными вставками для интенсивного лечения.

Более современные по дизайну аппликационные массажеры Ляпко снабжены ограничительными выступами на подложке, которые регулируют глубину иглотерапии. Базовую основу иголок составляет медь, латунь или железо, а в качестве специального покрытия в отдельных моделях для получения эффекта гальванических токов используется никель, цинк, хром, алюминий, серебро или золото. Ипликатор подбирается по шагу, то есть по количеству и частоте расположения шипов, что позволяет учитывать возраст и кожную чувствительность пользователя, начиная с 2-х лет.

Практические рекомендации для самооздоровления массажерами-аппликаторами

В домашних условиях игольчатая рефлексотерапия проводится в проветренном помещении с комфортным температурным режимом. К процедуре можно приступить за 25-30 минут до еды или спустя 2 часа после приема пищи. Не забывайте регулярно поддерживать гигиеничность массажера, промывая его спиртовым раствором или мыльной водой. Лучше всего иметь индивидуальный прибор для обеспечения безопасного контакта иголочек с кожей.

Равномерное воздействие достигается под весом собственного тела, когда массажный коврик раскладывается на твердой поверхности, а затем человек садится или ложится на него. Такой способ оптимально подходит для проработки спины, живота, ягодиц и бедер. Массирование ступней осуществляется в положении лежа или сидя. Шея и голова, суставы ног и рук можно проработать методом прикладывания, что позволит координировать силу нажатия. Кроме того, в некоторых случаях аппликатор может быть зафиксирован на проблемном участке бинтом или поясом из эластичного материала, но это менее удобный способ.

В течение первых минут сеанса некоторые люди ощущают определенный дискомфорт, который быстро сменяется приятными ощущениями легкого покалывания, мощного тепла и слабой вибрации тканей. Для повышения активности и мышечного тонуса в течение дня, для восстановления сил ослабленным пациентам и при детском массаже достаточно 10-15 минут аппликационной терапии. Для достижения ярко выраженного обезболивающего эффекта или для быстрого засыпания время процедуры увеличивают до 25-50 минут. Главное правило игольчатой рефлексотерапии – это отсутствие явного неудобства или внезапной боли.

Коллекция самых популярных аппликаторов Ляпко

#IMG#Малобюджетные игольчатые коврики для массажа стоимостью в пределах 384 - 846 рублей незаменимое лечебное средство дома и на даче. Для пользователей старше 40 лет рекомендуются эргономичные модели для локального массажа - #NAME# размером 180 на 60 миллиметров, в которой используется 290 иголок, а также Ляпко Одинарный 6.2 длиной 230 миллиметров и шириной 105 миллиметров с 640 шипами. Люди от 15 до 40 лет отдают свои предпочтения аппликатору Ляпко Одинарный 5.8 с аналогичными габаритами, оснащенного 779 иголочками.

Более дорогая линейка массажеров за 1 071 – 3 182 рублей предназначена для статического воздействия и проработки больших участков тела. В этой категории традиционно востребованы удлиненные ипликаторы Ляпко Двойной 5.8 и #NAME# с 1 558 и 2 788 шипами-иголками соответственно. Для воспроизведения «игольчатого душа» и динамического массирования больше подходит #NAME# диаметром 45 миллиметров. С аппликатором-поясом #NAME# можно не прерывать домашнюю работу, ведь приспособление снабжено ремнями фиксации.

С массажерами-аппликаторами так просто заботиться о своей красоте и здоровье, а результаты приятно порадуют Вас уже после первых процедур.

Ещё статьи:
Разновидности вибромассажеров и их назначение

В нашем обзоре мы дадим краткие характеристики наиболее востребованных типам оборудования с тем, чтобы Вы смогли подобрать для себя оптимальный вариант с учетом размеров, функциональности, спектра применения и стоимости вибромассажера.

Революционные технологии омоложения аппарата Wellbox LPG

Инженеры и дизайнеры из Франции разработали ультрасовременный революционный массажер линейки Wellbox.

Переносные массажные столы – синтез удобства и функциональности

Практичность складных массажных столов незаменима для небольших салонов и частных кабинетов.