Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Пн - Вс: 10:00 - 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Уроки здоровья и красоты: выбираем для себя самые полезные массажеры для ног

Уроки здоровья и красоты: выбираем для себя самые полезные массажеры для ног

Здоровье ног помогает человеку сохранить легкость походки до глубокой старости, предупреждает развитие венозных и суставных болезней, поддерживает баланс хорошего самочувствия в целом. Сохранить опорные и двигательные функции нижних конечностей можно при помощи массирования стоп, голеней и бедер. Главное, выбрать из предлагаемого на рынке многообразия массажеров те модели, которые будут наиболее полезны именно Вам.

Согласно китайской медицине только на ступнях расположено свыше 60 рефлексогенных точек, энергетических каналов и биологически активных зон. Акупунктура и оздоровительный массаж эффективно стимулируют участки на подошвах ног, являющихся проекцией систем внутренних органов. Таким образом, через стопы снимается усталость и нервная возбудимость, улучшаются процессы обмена, активизируется иммунитет и нормализуется кровоснабжение.

Почему производители медтехники выпускают так много разнообразных по функционалу и дизайну массажеров для ног? Востребованность аппаратов данной серии растет с каждым годом. И это неудивительно, ведь каждый человек испытал на себе точечный массаж при ходьбе по галечному берегу моря, облегчение боли при разминании стоп и целительное действие теплых ножных ванн при простуде.

Массажные коврики – самое простое, недорогое и результативное лечение ног

#IMG#Естественное массирование точек рефлексии и нервных окончаний укрепляет здоровье и служит надежным противодействием таким заболеваниям, как плоскостопие, тромбоз, болезни сердца и легких. Массажные коврики удобны и компактны, а их стоимость не превышает 780-1000 рублей. Такие приспособления доступны каждому, пользоваться ими без труда смогут даже маленькие ребятишки, не говоря уже о взрослых людях любого возраста.

Достаточно встать на лечебную дорожку, снабженную специальными камешками, рельефными выступами или шипами. Безболезненная процедура акупрессуры включает в себя переступание с ноги на ногу, ходьбу и перекатывание стопы с пятки на носок. Незамысловатые массажеры наподобие ортопедической модели #NAME# помогут размягчить натоптыши и мозоли, восстановят кровоток, снизят зашлакованность организма, устранят отечность, расслабят мышечно-суставные ткани и наполнят ножки ощущением легкости. 

Массажные устройства для проработки ступней – источник здоровья Ваших ног

#IMG#Самые распространенные и комфортабельные массажеры для ног представлены сегодня множеством моделей небольшого размера различных конфигураций. Можно выбрать карманный вариант в виде маленького устройства Beurer FM 16 всего лишь за 660 рублей для роликового воздействия и мягкого вибромассажа стоп. Более богатый функционал у электромассажера Beurer FM 38 за 2 299 рублей, поскольку эти опции дополнены в нем приемами шиатцу и теплолечением.

В средней ценовой градации представлены такие приборы, как Ergonova Feel Foot за 19 899 рублей. Массаж ног в них сочетает в себе элементы акупунктурной проработки, разминаний и поглаживаний с помощью роллеров, а также бережную компрессию воздушными камерами. Кроме того, в некоторых массажерах могут быть дополнительно задействованы опции электростимуляции TENS/EMS и несколько готовых физиотерапевтических программ.

Японские методики оздоровления в классическом исполнении – это главное преимущество таких высокотехнологичных аппаратов, как #NAME# за 39 999 рублей. Четырехскоростной режим шиатцу может воспроизводиться в интенсивном ритме Robust или в замедленном темпе Relax. Массажер оказывает мощное антидепрессивное и седативное действие, улучшает микроциркуляцию и стабилизирует артериальное давление, стимулирует работу ЦНС и снимает симптомы боли. 

Массажеры-грелки для ног – защита от сезонной непогодицы и болезней

#IMG#Уникальные согревающие массажеры для ног больше всего напоминают уютный, широкий сапожок. Исцеляющее тепло моделей Beurer FWM 40 за 2 099 рублей и Beurer FWM 50 стоимостью 2 249 рублей создается генератором инфракрасного излучения или так называемых «лучей жизни». Для профилактики простудно-инфекционных недугов у малышей и взрослых, а также для лечения возрастных недомоганий у пожилых людей подобные электроприборы просто незаменимы.

Для полноты действия функциональные возможности массажеров-грелок расширены за счет оснащения приборов независимыми приемами роликового шиатцу или вибромассажа. Интенсивное воздействие придает бодрости и восстанавливает мышечный тонус. В то время как более мягкий режим обладает успокаивающим эффектом, снимает стрессовую напряженность и спазмированность мускулатуры. 

Массажные основания – полноценный домашний уход за Вашими ножками

#IMG#Высокие конструкции массажеров для ног дают возможность увеличить область массирования и совместить в одной процедуре проработку икроножных мышц и ступней. Расслабление голеней улучшает циркуляцию кровотока, помогает нейтрализовать болезненность суставов и мышечную усталость, накопленную в течение дня.

Самый малобюджетный массажер-подставка #NAME# стоимостью 17 999 рублей имеет универсальное предназначение. Благодаря роликам можно качественно проработать икры со всех сторон, использовать воздушно-компрессионный массаж для бедер и даже провести согревающее лечение рук.

Как правило, автономные основания для ног состоят из нескольких секций, а некоторые модели выпускаются в складной модификации. Такая система дает возможность полноценно воздействовать на разные участки ног, одновременно задействовав при этом несколько видов массажных техник. Один из самых дорогих приборов в данной линейке #NAME# стоит 36 699 рублей и совмещает в себе опции роллерной акупрессуры и точечной проработки, аэрокомпрессии и вибромассажа.

Эргономичный массажер-трансформер Ogawa Chi Master OG3002 за 21 499 рублей изготовлен в виде миниатюрного массажного кресла для проведения с комфортом сеанса синхронного лечения спины и ног. При помощи 6-ти полностью автоматизированных программ осуществляется комплексная общеукрепляющая терапия, которая снимает онемение и тяжесть в ногах, болевые симптомы в суставах и в мышцах. 

Компрессионные массажные аппараты – синтез Вашего здоровья и красоты

#IMG#Сегодня многие пытаются похудеть или вылечить целлюлит, прибегая к дорогостоящим косметологическим процедурам прессотерапии в салонах красоты. Однако придать изящество и стройность своим ножкам можно теперь и дома, если купить компактный пневмомассажер для ног. Стоимость бытового прибора в зависимости от его опционности и мощности может варьироваться от 2 989 рублей за портативную модель Nissei Putifino AM-7 до 35 999 рублей за компрессионный аппарат профессионального уровня Доктор Жизнь DL 2002 D.

Прессомассаж обладает ярко выраженным лимфодренажным свойством, что дает возможность осуществить глубокое массирование кожного покрова и тканей. Под влиянием сжатого воздуха, транспортируемого в ботфорты через специфичные ленты-манжеты, происходит поэтапное «выжимание» шлаков, расщепленных частичек жира, молочной кислоты и лишней жидкости из клеток. Затем при оттоке воздушных струй создается эффект вакуума, стимулирующий обменные функции организма. Чередование режимов улучшает тонус и внешнее состояние кожи, укрепляет мускулатуру и проводит коррекцию фигуры, устраняет бессонницу, отеки и судороги, артриты и тромбозы, оздоравливает организм и повышает защитный фон иммунной системы.

Недорогое приспособление Lanix Airobix за 10 999 рублей может себе позволить любая женщина, заботящаяся о своей внешности. Пневмомассажер с регулируемыми настройками особенно полезен для тех, кому требуется восстановить обмен веществ, быстро реабилитироваться после долгого сидячего труда или длительного времяпрепровождения на ногах. Пожалуй, это самый экономичный и рациональный вариант для генерации молодости, здорового тела и красоты.

Уникальной новинкой сезона 2014 года стала модель Lanix OX Seven Liner стоимостью 32 499 рублей. Воздушная компрессия икроножных мышц моделирует форму ног, выполняет противоотечный лимфодренаж и служит результативной профилактикой сосудисто-варикозных заболеваний. В комплектации прибора помимо компрессора, высоких полуботфорт и ленточных соединений входит также устройство для аэромассажа стоп, помогающее при усталости ног и плоскостопие.

Ещё статьи:
Массажные подушки для спины. Выбор модели

Общеукрепляющие сеансы с массажными подушками для спины сохраняют здоровье позвоночника, а значит и всего организма в целом. Сегодня иметь в домашней аптечке практичные массажеры гораздо безопаснее и выгоднее, чем приобретать дорогие лекарства сомнительного происхождения.

Как выбрать массажер для спины?

При выборе массажера для спины  на первом этапе не лишним будет задать себе несколько вопросов. Готовы ли Вы совмещать массажные манипуляции с физическими упражнениями или Вас больше привлекает инертный массаж в расслабленной позе с несколькими видами воздействия? Какая область спины беспокоит чаще всего? Какие опции наиболее важны для Вас?

Универсальное спасение от боли - массажные подушки

Небольшая и легкая массажная подушка способна воспроизводить качественный массаж в любом комфортном для Вас положении тела.