Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Домашний массаж против головной боли и радикулита

Домашний массаж против головной боли и радикулита

В повседневной суете люди нередко забывают о своем здоровье, не обращая должного внимания на приступы головной боли или симптомы мышечных спазмов в спине. Прием обезболивающих препаратов и мазей в подобной ситуации лишь временно облегчает состояние, но не борется с причинами недомогания. Массажные процедуры в качестве комплексного, превентивного или лечебного средства – отличное решение для тех, кому некогда болеть.

Сегодня домашний массаж вполне способен заменить половину содержимого Вашей аптечки, поскольку его эффективность подтверждают исследования специалистов официальной медицины. В частности, сеансы оздоровления в привычной для человека обстановке способствуют комфортному и полноценному расслаблению, что дает ему возможность снять стресс, избавиться от бессонницы, от мигрени, от остеохондроза и множества других распространенных заболеваний.

Как укрепить свое эмоциональное и физическое состояние, не выходя из дома? Можно пригласить высококлассного мануального терапевта для проведения выездного курса лечебно-профилактических мероприятий. Гораздо проще и надежней будет купить качественный массажер с оптимальными функциональными параметрами, которым сможет пользоваться вся Ваша семья.

Если же манипуляции с электромассажером Вам кажутся утомительными, то приобретите массажное кресло с инновационным опционом для комфортабельной релаксации и полноценного лечения. Даже недорогие модели до 35 000 рублей, такие как эргономичная конструкция MP Light и практичная, универсальная кушетка iRest Transformer SL-B01 реализуют несколько программ аппаратного массажа. А прогрессивное оборудование типа Yamaguchi YA-2100 New Edition (3D Power) или National EC-380 D воспроизводит целый калейдоскоп удивительных режимов, например, Zero-G с космической невесомостью и трехмерное массирование.

Лечение головных болей при помощи массажеров – доступно, быстро и результативно

 Большинство людей, испытывающих боли в затылочной и височной части головы, с опозданием обращаются к невропатологу за диагностикой и лечением. Чаще всего головная боль эпизодического или хронического характера служит сигналом о переутомлении и перенапряжении организма, что в свою очередь может привести к развитию более серьезных патологий.

Цефалгию могут спровоцировать внешние раздражители и неблагоприятные факторы, к примеру, шум, духота, холод или стрессовые ситуации. В медицине головную боль классифицируют в зависимости от причины ее возникновения, а именно:

  • сосудистые заболевания вызывают пульсирующую мигрень или тяжелую, давящую боль в области затылка и шеи при артериальной гипертонии;
  • психогенная симптоматика, вызванная умственным или физическим напряжением, характерна для сдавливающих болей без четкой локализации, напоминающих сжимающий голову обруч;
  • головная боль как следствие внемозговых недугов появляется при нарушении метаболических процессов, при глаукоме и болезнях глаз, при синусите и гайморите, при воспалениях уха и лор-заболеваниях, при остеохондрозе в шейном отделе позвоночного столба и прочих недомоганиях.

Бытовые массажные аппараты различного спектра действия являются средством экстренной помощи для каждого человека, страдающего головными болями. Так, массажеры для шеи наподобие лечебного воротникового пояса OTO e-Snuggler ES-929 воздействуют вибрациями и теплом, а также с помощью роликов осуществляют качественную проработку мышц приемами шиатцу. В результате процедуры расслабляется шейная мускулатура, нормализуется кровоснабжение, повышается метаболическая активность.

Домашний массаж при остеохондрозе предупреждает головную боль и головокружения, но проводить сеансы можно лишь после снятия острого воспаления. Даже легкие манипуляции руками снимают спазмы и зажатость мышц, но с массажером Вы сможете более глубоко проработать ткани и нервные окончания, что ускорит Ваше выздоровление.

Массажеры для глаз, такие как терапевтические очки Gezatone iS-360, тренируют и тонизируют глазные мышцы благодаря сочетанию мультичастотного вибромассажа с воздушным прессомассированием височных и параорбитальных областей. Подобное воздействие уменьшает головную боль, а инфракрасное прогревание тканей стабилизирует внутриглазное давление. Кроме того, под влиянием магнитного поля стимулируется клеточный метаболизм, улучшается микроциркуляция кровотока и проницаемость капилляров. Встроенные музыкальные композиции для релаксации усиливают лечебный эффект и расслабляют нервную систему.

Специализированные массажеры для головы в различных конфигурациях оказывают целительное действие на спазмированные мышцы, устраняя проявления боли. Помимо этого, они улучшают состояние кожи и сохраняют красоту Ваших волос. Простая процедура с капиллярным приспособлением Ommassage HM-202 послужит прекрасной стимуляцией головных сосудов и снимет напряженность. Массажный шлем Breo iDream 1260 проводит рефлексотерапию точек акупунктуры и выполняет теплолечение шейно-затылочной области, сопровождающееся мягкой компрессии и бережными вибрациями. Ночной сон на Gezatone Ортопедическая подушка помогает правильно распределить нагрузку на шейные позвонки и снимает усталость, предупреждает сколиоз и способствует разглаживанию мелких морщинок.

Самым популярным немедикаментозным методом при головных болях в наши дни считается массаж. В связи с этим разработчики впервые в массажном кресле #NAME# оборудовали массажер для головы, а также задействовали комплекс приемов рефлексотерапии, акупунктуры, мягкого воздействия мануальных практик и воздушно-вакуумной терапии.

Массажеры для борьбы с радикулитом и болями в пояснице

 Ограниченность движений, сопровождаемая болями в спине, не только лишает человека работоспособности, но нарушает обычный ритм жизни. Одним из частных заболеваний периферии нервной системы является радикулит, при котором происходит сдавливание спинного мозга в области корешков или нервных стволов.

Корешковый синдром или радикулит провоцирует жгучие, резкие боли в очаге поражения. В зоне шее, как правило, различают радикулит верхнего отдела позвоночника и шейно-плечевую патологию. Болезнь может также локализоваться в грудной клетке и вызывать опоясывающую боль, которая усиливается при глубоком вдохе.

Более распространен радикулит пояснично-крестцовой области, возникающий вследствие дегенеративных процессов, которые происходят в связках, в межпозвонковых дисках и суставах позвоночного столба. Боли пронзают тело вдоль седалищного нерва и распространяются в конечности, усиливаясь при ходьбе или поворотах туловища.

Домашняя терапия во время приступов радикулита включает в себя традиционный массаж и теплолечение, а также лечебную физкультуру. Прогревание нижнего раздела спины лучше проводить на третий день после начала болезни, что позволяет быстро снять боли в пояснице без лекарств. Для этих целей применяются массажные подушки, такие как модель #NAME# или #NAME#, оснащенные инфракрасными дисками, вибромотором и роллерным механизмом для воспроизводства методики шиатцу.

Массажные накидки оказывают более действенное лечение радикулита за счет деликатного массирования тазобедренного участка вибрационными импульсами. Кроме того, аппараты #NAME# и #NAME# снабжены роликовым устройством с термодатчиками, движение которого можно ограничить в проблемной зоне.

Домашние сеансы оздоровления массажем – это забота о Вашем комфорте, здоровье и настроении. Сохранив на долгие годы хорошую психофизическую форму, Вы всегда будете готовы к новым жизненным успехам и победам.

Ещё статьи:
Разновидности вибромассажеров и их назначение

В нашем обзоре мы дадим краткие характеристики наиболее востребованных типам оборудования с тем, чтобы Вы смогли подобрать для себя оптимальный вариант с учетом размеров, функциональности, спектра применения и стоимости вибромассажера.

Согревающие массажеры – уют и гармония в Вашем доме

Инфракрасный прогрев различных участков тела используется сегодня для оснащения большинства моделей медицинской техники из-за широкого спектра показаний для теплолечения.

Противопоказания к гидромассажным ванночкам

В зависимости от типа гидромассажной ванночки может осуществляться лечение боли и тонизирование организма с использованием помещаемых в контейнер разнообразных целебных травяных настоев, аромосредств или морской соли. Различие приборов по высоте дает возможность выбрать то оборудование, в котором будут прорабатываться лишь ступни и лодыжки или расширенная область ног от колена до подошв.