Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Польза массажеров: краткий обзор массажной техники.

Польза массажеров: краткий обзор массажной техники.

Многообразие видов и функциональных возможностей массажных приборов часто ставит в тупик неискушенных покупателей. Какой аппарат выбрать для себя и в чем заключается польза массажеров тех или иных категорий? Мы поможем Вам разобраться в том, оборудование какого типа наилучшим образом подойдет для лечения головы, глаз, шеи, рук, тела в целом, ног и спины.

Польза массажеров локального действия является определяющим фактором для принятия Вашего решения о покупке оздоровительной техники. В Интернет-магазине «Массажный Рай» в разделе Массажеры помимо линейки Новинки представлена 21 разновидность всевозможных приспособлений для домашнего массажа и в каждом подразделе по несколько моделей. Чтобы Вы смогли определить оптимальный для себя вариант, предлагаем Вам небольшой обзор классификаций и спектра действия приборов.

Массажеры для глаз

 Несомненную пользу массажеров для глаз в первую очередь оценят те люди, кто страдает от нарушений зрительных функций в результате утомительной работы на компьютере, от ложной близорукости, от астигматизма и миопии. Кроме того, общеоздоровительный эффект массажа глаз позволяет нормализовать сон и повысить работоспособность головного мозга.

Массаж височных и параорбитальных зон снимает напряженность глазных мышц, улучшает зрительную четкость и восстанавливает местное кровообращение. Польза массажеров для глаз заключается также в их косметологическом действии на кожу: отечность Ваших век станет исчезать, будут разглаживаться морщинки и заметно уменьшаться темные круги.

Стоимость лечебных массажеров для глаз в большей степени зависит от функциональности конкретного прибора и применяемых в нем методик, например:

  • самый недорогой аппарат HoMedics IM-100-EU за 1 589 рублей обеспечит Вам нагнетательное и волновое массирование;            
  • инновационные очки-массажер Gezatone iS-360 по цене 4 189 рублей осуществляют точечную акупунктуру микроструйками воздуха при помощи прессмассажного устройства. Помимо бережного аэромассажа целительное действие оказывают виброимпульсы и расслабляющий, инфракрасный прогрев глаз, а еще магнитная терапия.          

Массажеры для головы

 Головные боли разной симптоматики и мигрени, бессонница, ощущение тяжести в затылке и головокружение, шум в ушах – Вам это знакомо? Тогда купите себе массажер для головы, который будет полезен для стимуляции сосудистой системы и кровотока, для нормализации давления, для снятия усталости и стресса, для обезболивающих процедур, а также для ухода за кожей головы и волосами.

Выбор в данной категории весьма разнообразен, что дает возможность покупателю ориентироваться не только по стоимости аппарата, но и по его внешнему исполнению и технической оснащенности, в частности:

  • ручной массажер Ommassage HM-202  всего лишь за 750 рублей предназначен для капиллярного воздействия;
  • Gezatone Ортопедическая подушка стоимостью 1 999 рублей обеспечит Вам здоровый сон, снимет спазмы и напряжение в мышцах головы и шейно-плечевой зоны, предупредит появление лицевых морщин и развитие болезней позвоночника; 
  • шикарный массажный шлем Breo iDream 1260 по цене 7 499 рублей – это синтез музыкальных опций и восхитительного массажа с элементами акупрессуры, мультичастотной вибрации, инфракрасного теплолечения и воздушной компрессии.                           

Массажеры для лица

 На свете нет человека, который равнодушно относился бы к своей внешности, поэтому польза массажеров для лица очевидна – они преумножают и сохраняют Вашу красоту. Лечебно-косметологические аппараты очищают и регенерируют кожу, стимулируют кровоснабжение и питание клеток кислородом, сглаживают морщины и тонизируют мышцы, моделируют овал, предотвращают воспаления, убирают отечность и различные дефекты.

Широчайший спектр функциональных возможностей массажеров для лица можно увидеть на примере следующих моделей в ценовом диапазоне от 740 до 7 499 рублей:

  • комплект лифтинговых масок Time Reverse с эффектом компрессии осуществляет безоперационную подтяжку лица;              
  • прибор #NAME# оснащен вибродиском, дополнен 7-мью роликовыми насадками и губкой-аппликатором для проведения спа-процедур;                  
  • Gezatone Паровая сауна 105S применяется не только для аромотерапии, увлажнения и глубокой очистки кожного покрова, но и в качестве ингалятора;
  • гальванический массажер Gezatone Beauty Lifting m910 стимулирует выработку эластина и коллагена, омолаживающих лицо, ионизирует и насыщает кожу влагой, способствует глубокому проникновению в клетки косметических кремов и других препаратов;   
  • уникальное приспособление Gezatone Super Wet Cleaner создано специально для ухода за проблемной кожей. Аппарат эффективно очищает поры и выполняет деликатный вакуумный массаж, активирующий лимфодренаж;      
  • набор гелевых электродов #NAME# комплексно воздействует инофорезом, микромассажем и «био «микротоками» на область под глазами, охватывая нижние веки, мышцы скул и носогубные складки;                      
  • модель Gezatone Family doctor Дарсонваль сочетает в себе технологии теплотерапии и дарсонвализации, что дает отличные результаты в косметологии, при лечении акне и гнойных воспалений;                    
  • массажер #NAME# воспроизводит многоцелевые комбинации светового излучения разного спектра и микромассажа ультразвуком;
  • электростимулятор для лица RIO 60 Second Neck Toner подходит для укрепления лицевой мускулатуры и коррекции овала;                    
  • аппарат Lanix V-Ball массирует лицо при помощи 16-ти вибрирующих и вращающихся в разных направлениях шариков, тщательно прорабатывая мимические морщины и подтягивая кожу.

Массажеры для шеи

 Каждому из нас хорошо известны болевые ощущения в шее и в области плеч, которые являются следствием длительного пребывания в неудобной позе, мышечного перенапряжения, остеохондроза и наличия солевых отложений. Польза массажеров для шеи сконцентрирована в том, что они восстанавливают кровообращение, устраняют сутулость и корректируют осанку, разминают и прогревают мышцы, нейтрализуют головные боли и способствуют поступлению кислорода в мозг, снимают усталость и нервный стресс.

Массажеры для шеи выпускаются в форме подушек, массажных поясов или воротников. В зависимости от модификации прибора в нем могут быть реализованы опции вибрационного массажа, теплового воздействия, шиацу и роллерной проработки. Стоимость аппаратов варьируется от 900 до 20 999 рублей, и в рамках этого бюджета Вы можете выбрать оптимальный для себя инструмент, например:

  • дорожная подушка RestArt Бантик RT-M2101 осуществляет 6 различных программ вибромассажа, обеспечивая Вам максимальный комфорт за счет ортопедической конструкции;
  • уютный воротник-массажер OTO Neck Snuggler NS-100 заботливо окутает Вас теплом искусственного меха и вернет подвижность мышцам при помощи вибрационных импульсов;  
  • универсальная техника LP 109 поражает необычностью своего дизайна и многообразием 6 лечебных программ, в которых 36 приемов массажа сочетаются с термальным воздействием.

Массажеры для рук

 В пользе массажеров для рук сомневаться не приходится, достаточно вспомнить о том, что на ладонях расположены зоны проекции многих внутренних органов. Массирование кистей не только развивает мелкую моторику, но и стимулирует иммунитет, нормализует работу всех систем и процессов обмена, лечит артрит и суставный ревматизм.

Коллекция массажеров для рук не столь насыщена, как остальные категории оздоровительной техники. Познакомим Вас с тремя устройствами для массажа рук по цене 100 – 6 899 рублей:http://www.mp-mp.ru/admin/mp_17/articles_edit.php?page=135

  • игольчатый эспандер Эллипс для точечного массирования ладони;
  • массажные варежки Gezatone Hand Spa AMG115 для ухода за руками посредством тепловой терапии и вибромассажа;
  • Манжета «рука» для DL 2002 выполняет пневмомассаж конечности от пальцев до плеча, укреплением мышц и подтяжку обвисшей кожи предплечья.

Массажеры для ног

 Мускулатура ног удерживает равновесие тела и вес человека при ходьбе и в положении стоя. На стопах спроецированы внутренние системы и расположены нервно-рефлекторные окончания, поэтому польза массажеров для ног известна даже детям. Под действием массажа проходит усталость и боль, стимулируется кровоток, активируется иммунная защита организма, осуществляется профилактика простудных недугов, подагры и варикоза.

Массажеры для ног – это самая популярная серия лечебных приборов с разнообразным опционом. Они производятся в виде ванночек, ковриков, специфичных подставок для стоп, мини-кресел и даже ботфорт, цена которых колеблется от 630 до 39 999 рублей, например:

  • самый компактный вибро-роликовый массажер Beurer FM 16;            
  • грелка-сапожок Beurer FWM 50 с шиатцу массажем;
  • гидромассажер Beurer FB 20 для спа-процедур со съемными роликовыми насадками, выполняющий   прогревание ног, вихревое массирование, рефлексотерапию и вибромассаж;         
  • комплект для прессотерапии Доктор Жизнь DL 2002 D оптимален для лечения целлюлита, лимфоотеков, артрита, венозных и множества других заболеваний.

Польза массажеров несомненна, ведь аппаратное лечение сочетает в себе древнейшие практики многих разновидностей массажа с самыми революционными открытиями в области здравоохранения.

Ещё статьи:
Лучшие массажные пояса

ТОП-5 самых хитовых моделей наглядно иллюстрируют возможности поясных массажеров, помогающих сберечь красоту и силу.

Массажеры для пассивного похудения: миостимуляторы

С годами данная природой красота тела испытывает влияние разных факторов – это и состояние здоровья, и роды у женщин, и всевозможные травмы, и работа в ночное время, и малоподвижность.

Качественная медтехника по доступным ценам: массажные столы Massage Paradise

Ассортимент производителя включает в себя свыше 1 000 самых разнообразных моделей оздоровительной техники и компактных приборов, а также удобные и надежные массажные столы самых различных конструкций.