Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Лучшие массажные столы: критерии выбора.

Лучшие массажные столы: критерии выбора.

#IMG#Массаж как вид оздоровительных услуг стал необычайно популярен в наши дни и пользуется огромным спросом, как у любителей салонных процедур, так и у поклонников домашнего лечения. Успех и процветание массажного бизнеса зависит от того, насколько качественный и разнообразный сервис Вы обеспечите своим клиентам, включая: квалифицированных мастеров массажного искусства, внимательное обслуживание и комфорт, современное оборудование и, главное, лучшие массажные столы.

Ошибочно считать, что небольшие массажные кабинеты можно оборудовать простыми дешевыми кушетками, а многофункциональные, лучшие массажные столы – это техника, предназначенная для элитных заведений. Любые вложения в закупку медицинских принадлежностей и предметов мебели должны окупаться за счет их практичности, долговечности и надежности в эксплуатации. В связи с этим проанализируем основные критерии отбора профессиональных столов для работы непосредственно в помещении лечебных заведений и для выездных сессий.

Классификация массажных кушеток

Все линейки лучших массажных столов наиболее известных производителей подразделяются на переносные и стационарные модели. В гипермаркете «Массажный Рай» представлена изумительная коллекция медицинского оборудования, включающая в себя свыше 150 кушеток различных конфигураций на любой вкус и цвет.

Как же разобраться во всем этом великолепии, чтобы выбрать для своего салона оптимальный, качественный массажный стол с нужными опциями и при этом не переплачивать лишних денег. Поскольку ценовой диапазон массажной техники весьма обширен и варьируется от 7 тысяч рублей до 835 тысяч рублей, то принятие Вашего решения о будущей покупке может зависеть от прочих, не менее важных характеристик кушеток, которые влияют на их стоимость.

Итак, рассмотрим принадлежность лучших массажных столов к тому или иному бренду, универсальность или специфику предназначения и, безусловно, функциональность моделей. Эргономичность, соответствие специфичным требованиям и высокотехнологичность медоборудования позволит Вашим сотрудникам оптимизировать рабочие процессы, рационально планировать время сеанса и создать максимальные удобства для клиентов.

#IMG#Выбираем переносной лучший массажный стол

Складные массажные столы имеют в своем основании деревянные или металлические каркасы, укрепленные с помощью дополнительных алюминиевых трубок и/или сверхпрочной системы стальных тросов. Значимыми показателями переносных кушеток являются их вес и компактность, поскольку специалист по массажу, как правило, выезжает на несколько вызовов в течение дня.

Цены на переносные массажные столы от ведущих разработчиков медицинской техники вполне лояльны и соответствуют эталонному значению «стоимость-качество»:

  • Минимум - это 7 899 рублей за облегченную модель Master Standart 180 (без регулировки) весом 12 килограммов с телескопическими регулировками высоты и с двухсекционным матрацем, снабженным выемкой для лица;
  • Максимум – это 32 589 рублей за многоцелевую кушетку Fysiotech Compact Maxi с алюминиевой рамой массой 17 килограммов, имеющую ступенчатую настройку уровня подъема ложа и домкратную систему ножек для идеального выравнивания конструкции на любой поверхности. Для удобства проведения физиотерапии, массажа и прочих процедур мастер может использовать бесступенчатый механизм наклона подголовника и подлокотников.  

Продукция компаний-производителей массажного оборудования различается по дизайнерскому исполнению и комплектации, по применяемым материалам и технологиям, а также по количеству полезных опций, что влияет на стоимость каждой модели. Для примера приведем краткое описание ассортимента по каждому бренду:

  • Лучшие массажные столы в складном варианте от английской компании Massage Paradise стоят в пределах от 8 999 до 16 999 рублей за роскошную модель MP Bay 01 (PZG1) благодаря низким затратам на обслуживание производственной базы, расположенной в Китае. Каждая кушетка на металлокаркасе или на раме из бука выполнена в индивидуальном стиле и предусматривает полный спектр удобств, как для клиентов, так и для специалиста по массажу;
  • Американская переносная техника Vision в различных модификациях на деревянных и металлических каркасах продается по цене от 8 899 до 20 999 рублей. Украшением коллекции из США стал оригинальный массажный стол Vision Ayurveda Spice овальной формы с ярко-желтой обивкой, специально сконструированный для процедур аюрведического массажа;
  • Финские портативные кушетки Fysiotech стоимостью 24 789 – 27 999 рублей изготавливается исключительно на легких, дюралевых основаниях. Венцом серии складного оборудования считается многофункциональный стол Fysiotech Compact Osteopad, созданный для применения в первую очередь в остеопатии, а также в иглорефлексотерапии, в массажных процедурах и в косметологии.

#IMG#Лучшие массажные столы из категории «компакт» снабжены мягкими матрасами, состоящими из 2-4 секций и, как правило, этот фактор влияет на их цену. Естественно, односекционные модели стоят несколько дешевле, но при этом создают определенный дискомфорт для работы мастера и ограничивают его возможности. В комплектацию некоторых кушеток входят дополнительные аксессуары в виде съемных подлокотников и навесных полочек, а валики различных форм покупатель приобретает отдельно.

Функциональный потенциал лучших массажных столов складных конструкций, конечно, не столь разнообразен, как в стационарной технике. В данном вопросе следует обратить внимание на регулировки высоты, на наличие встроенных в ножки домкратов, на возможность изменения положения секций и подголовника. Весь этот опцион и обустройство выемкой для лица поможет клиенту принять комфортную для него позу, а специалисту по массажу позволит качественно проработать зоны локации и несколько облегчит его труд.

#IMG#Выбираем лучший массажный стол для стационара

Стационарные массажные кушетки имеют чаще всего значительный вес, устойчивое и внушительное основание, выполненное их дерева или металла в классическом исполнении. В отдельных респектабельных моделях могут использоваться декоративные элементы из стекла и высокопрочного пластика.

Критерии отбора лучших массажных столов для стационарного применения несколько отличаются от тех показателей, которые учитываются в выборе переносных моделей. Цена фиксированных конструкций пропорциональна не столько секционности ложа кушеток, сколько наличию в них электронного оснащения и системы механических регулировок, а также специфичности их функционала.

Стоимость стационарных массажных столов может существенно разниться в зависимости от вышеперечисленных факторов. Для начала Вам стоит ориентироваться на престиж модели, соответствующий статусу Вашего салона, на сочетаемость ее дизайна с интерьером кабинета и на тот спектр процедур, который планируется проводить для клиентов.

«Массажный Рай» - это уникальный гипермаркет, известный во всем мире своими высокими требованиями к качеству продаваемой продукции. Многообразие массажного оборудования в нем позволит Вам подобрать лучшие массажные столы от самых проверенных и добросовестных поставщиков в следующем бюджетном интервале:

  • минимум – это 23 999 рублей за изящную, складную модель MP SBT1 от Massage Paradise из дерева, не требующую сборки, в которой предусмотрено 6 вариаций подъема ножной секции. Регулируемая высота двухсекционной кушетки, подстраиваемый подголовник и усиление боковой части рамы также входят в опцион модели, что делает ее незаменимой для небольших массажных кабинетов;
  • максимум – это 832 399 рублей за элитный массажный стол Wellness Rest для фешенебельных спа-курортов. Техника со стальным каркасом и корпусом из натурального дерева полностью электрифицирована, поэтому все настройки выполняются в ней нажатием кнопок на пульте. Четырехсекционное мягкое ложе располагает к уютному отдыху и релаксации во время массажной процедуры. Кушетка помимо традиционных функций снабжена маникюрной опцией и системой акустики, которая синхронизирована с iPod.

В «Массажном Рае» для Вас предлагаются только лучшие массажные столы самых популярных торговых марок по следующим ценам:

 

  • добротная финская техника Fysiotech – от 37 989 до 94 479 рублей;
  • эргономичные кушетки Vision из США – от 25 999 до 81 889 рублей;
  • немецкое оборудование Cosmetic – от 13 499 до 69 999 рублей:
  • массажные столы Medicus из Финляндии – от 51 999 до 94 999 рублей;
  • шикарные конструкции Wellness из Италии – от 64 999 рублей;
  • первоклассные модели Gharieni из Германии – от 135 999 до 799 999 рублей.

Стандартные комбинации опций могут быть дополнены функцией подогрева ложа, водяным матрацем, вибромассажем, аппаратурой для хромотерапии и для звукотерапии, режимом «нулевой гравитации» и другими программами. Стационарный стол может быть обустроен удобными емкостями в нижней части корпуса для хранения массажных принадлежностей, бумагодержателями и нагревательными печками для полотенец.

Технический арсенал стационарных массажных столов включает в себя в зависимости от конфигурации конкретной модели такие приспособления, как: механические педали, один или несколько электромоторов и газовые пружины, при помощи которых осуществляются основные настройки.

Лучшие массажные столы – это техника, которая обеспечит прибыльность Вашего бизнеса, доставит истинное удовольствие Вам и Вашим клиентам.

Ещё статьи:
Массажеры для пассивного похудения: миостимуляторы

С годами данная природой красота тела испытывает влияние разных факторов – это и состояние здоровья, и роды у женщин, и всевозможные травмы, и работа в ночное время, и малоподвижность.

Как выбрать свинг-машину?

Вертебральное действие вибротренажера направлено на эффективное лечение заболеваний позвоночника и болей в спине. Знакомство с особенностями swing-оборудования позволит Вам выбрать оптимальную модель для выполнения лечебной гимнастики в домашних условиях.

Качественная медтехника по доступным ценам: массажные столы Massage Paradise

Ассортимент производителя включает в себя свыше 1 000 самых разнообразных моделей оздоровительной техники и компактных приборов, а также удобные и надежные массажные столы самых различных конструкций.