Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Калужская + пункты самовывоза
Пн - Вс: 10:00 - 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Укрепляем иммунитет с массажерами "Массажного Рая"

Укрепляем иммунитет с массажерами "Массажного Рая"

Нарушенный иммунитет часто становится первопричиной возникновения тяжелых заболеваний, для лечения которых требуется длительное время, проведение дорогостоящих анализов и процедур, а также постоянный прием не безвредных для здоровья препаратов. Используя массаж в качестве общеукрепляющего и восстанавливающего средства, Вы сможете надежно защитить свой организм от различных недугов.

В гипермаркете «Массажный Рай» представлен настолько богатый и разнообразный ассортимент оздоровительной техники и массажных приспособлений, что каждый покупатель сможет подобрать приемлемый для себя аппарат без особого урона для семейного бюджета. Механический массаж не менее эффективен, чем ручное воздействие, а в современных приборах он даже по ощущениям максимально приближен к прикосновениям рук специалиста по массажу. Даже постоянные посетители массажного кабинета отдают должное аппаратному лечению в домашних условиях, поскольку домашний «доктор» - это очевидная экономия времени и денег.

Как при помощи массажа укрепляется иммунитет?

Массажные кресла в большей степени подходят для проведения комплексных процедур, чем более компактные массажные накидки. Но даже небольшие массажные коврики, миостимуляторы, массажные подушки, массажеры для ног или тела оказывают положительный эффект на общее самочувствие пользователя, если соблюдается регулярность проведения массажа. Расслабляющее массирование тела снимает психическое, нервное и мышечное напряжение, предотвращая стресс, который является одним из существенных факторов снижения защитного барьера. Разминание рефлекторных точек через нервные окончания активизирует деятельность всего организма и каждого органа в частности.

Лимфодренажное действие массажа широко применяется и в медицине, и в косметологии. Сопротивляемость организма напрямую зависит от состояния лимфатической системы, поскольку при ослабленном иммунитете инфекция распространяется именно лимфогенным путем. Усиление лимфотока при помощи массажных сеансов освобождает тело человека от токсинов, стимулирует метаболизм и благоприятствует микроциркуляции крови и насыщению ее полезными веществами.

Домашний массаж помогает быстро реабилитироваться после малоподвижной работы в офисе и наполняет мышцы жизненной энергией, повышая невосприимчивость организма к внешним негативным воздействиям. Глубокое проникновение в ткани обеспечивает массаж по шведской методике, включенный в программу аппаратной терапии массажных кресел. Интенсивные растирания размягчают различные уплотнения и растягивают сосудисто-нервные пучки, тем самым нормализуя кровоток и улучшая работу иммунной системы.

Простудные заболевания существенно снижают иммунность человека, а предотвратить их появления поможет все тот же массаж. Согревающие массажеры – это превосходная профилактика и экстренное лечение в ненастную погоду. Уютная грелка для ног, мягкое электроодеяло или симпатичная электропростынь добавят в Ваш дом не только тепла и комфорта, но и бережно позаботятся о спокойном сне и здоровье самых дорогих Вам людей.

Многогранность инновационных функций, которую предлагают сегодня массажные кресла и другие массажеры, позволит Вам выбрать оптимальные приемы механического воздействия для полноценной защиты Вашего иммунитета. Помимо практического действия массаж дома доставит Вам непередаваемое удовольствие, улучшит настроение и добавит оптимизма в Вашу жизнь.

Ещё статьи:
Как выбрать массажную кровать?

Узнайте как выбрать массажную кровать и как осуществлять укрепление здоровья с помощью физиотерапевтических режимов инновационного оборудования.

Универсальное спасение от боли - массажные подушки

Небольшая и легкая массажная подушка способна воспроизводить качественный массаж в любом комфортном для Вас положении тела.

Лучшие массажные пояса

ТОП-5 самых хитовых моделей наглядно иллюстрируют возможности поясных массажеров, помогающих сберечь красоту и силу.